Информация по результатам контрольного мероприятия

«Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств,

выделенных  на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных по адресам:

г. Сураж, ул. Красная, №4, ул. Ленина, №№69, 75, 81-а»

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 3.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на 2012 год, запроса Прокуратуры Суражского района  №30-162-2012 от 22.05.2012г..

Контрольно-счетной палатой Суражского муниципального района установлено, что при выполнении работ по капитальному ремонту произведено неправомерное направление средств субсидии и доли участия собственников в общей сумме 739482 рублей, выразившееся в ненадлежащем их расходовании при оплате Подрядчику ООО «Стройкомплекс», а именно:

1). УК ООО «Жилсервис» необходимо было вести претензионно- исковую работу в части взыскания суммы неустойки в размере 296 514 руб. за выполнение работ  с нарушением графика.

2). УК ООО «Жилсервис» актировались, принимались и оплачивались фактически не выполненные объемы работ в сумме 29 615 рублей.

3). Установлено неэффективное использование бюджетных средств, выразившееся в некачественном выполнении  работ, выполненных с нарушением технологии в сумме – 403 613 рублей.

4). Стоимость оборудования (счетчики горячей и холодной воды)  завышена на 9 740 руб.

5). Объем невыполненных работ ООО «Стройкомплекс», но указанных в актах КС-2 составил 29 615 руб..

6). Объем работ, выполненных подрядной организацией ООО «Стройкомплекс» с нарушением технологических требований составил 408613 рублей.