Информация по результатам контрольного мероприятия

«Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных  на капитальный ремонт многоквартирных домов расположенных по адресам: г. Сураж, ул. Лесная, №13, ул. Мглинская, №21, ул. Советская, 9»

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 3.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на 2012 год, запроса Прокуратуры Суражского района  №30-162-2012 от 22.05.2012г..

Контрольно-счетной палатой Суражского муниципального района установлено, что при выполнении работ по капитальному ремонту произведено неправомерное направление средств субсидии и доли участия собственников в общей сумме 435484,74  рублей, выразившееся в ненадлежащем их расходовании при оплате Подрядчику ООО «Стройкомплекс», а именно:

1). УК ООО «Жилсервис» необходимо было вести претензионно- исковую работу в части взыскания суммы неустойки в размере 6 299 руб. за выполнение работ  с нарушением графика.

2). УК ООО «Жилсервис» актировались, принимались и оплачивались фактически не выполненные объемы работ в сумме 135 169 рублей.

3). Установлено неэффективное использование бюджетных средств, выразившееся в некачественном выполнении  работ, выполненных с нарушением технологии в сумме – 289553,18 рублей.

4). Стоимость оборудования (счетчики горячей и холодной воды)  завышена на 4463,56 руб.

5). Объем невыполненных работ ООО «Стройкомплекс», но указанных в актах КС-2 составил 135 169 руб..

6). Объем работ, выполненных подрядной организацией ООО «Стройкомплекс» с нарушением технологических требований составил 241 001  рублей.