Информация по результатам контрольного мероприятия

 

«Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств,

выделенных для проведения капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сураж, ул. Октябрьская, 11»

 

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 3.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на 2012 год, запроса Прокуратуры Суражского района  №30-162-2012 от 22.05.2012г..

Контрольно-счетная палата Суражского муниципального района установила:

- факты оплаты невыполненных работ и необоснованных затрат в сумме 119992 рублей;

- оплата услуг технического надзора в сумме 7092 руб. осуществлялась за счет денежных средств выделенных Фондом на проведение капитального ремонта МКД что, по мнению Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района в соответствии со ст. 34 Бюджетного кодекса РФ, является избыточным расходом бюджетных средств;

- заданный результат по соблюдению требований энергетической эффективности не достигнут, денежные средства в сумме 4 204 руб., выделенные на освещение и утепление фасада использованы неэффективно;

- заданный результат по вводу в эксплуатацию прибора тепловой энергии своевременно не достигнут, что свидетельствует о неэффективном управлении финансовыми ресурсами.