Информация по результатам контрольного мероприятия

«Проверка доходов бюджета от сдачи в аренду имущества находящегося в муниципальной собственности МБУ «Суражский городской центр культуры»

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 3.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на 2012 год. По результатам контрольного мероприятия установлено:

1. В нарушение Положения о сдаче в аренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Суража, утвержденного решением Совета народных депутатов города Суража от 05.04.2006г. №13 с изменениями и дополнениями от 28.11.2007г. №114, от 14.04.2009г. №203, помещение фойе и части зрительного зала здания кинотеатра «Заря» площадью 127,7 кв. м по адресу: г. Сураж, ул. Ленина, 56 использовалось арендаторами  в отсутствие соответствующих документальных оснований. За период с 01.01.2012 по 01.10.2012 недополучен доход МБУ «Суражский городской центр культуры»  в сумме 7656 руб. (без НДС).

2. В нарушение ст.ст. 32, 40, 41 Бюджетного кодекса РФ доходы от сдачи в аренду в смете МБУ «Суражский городской центр культуры»  на 2012 год не предусматривались.

Указанная ситуация по мнению Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района не позволяет МБУ «Суражский городской центр культуры»  объективно формировать показатели по доходам и расходам.

В связи с вышеизложенным Контрольно-счетная палата Суражского муниципального района предлагает:

- усилить контроль за использованием муниципального имущества и полнотой поступлений соответствующих доходов;

- при дальнейшей сдаче имущества в аренду внести изменения в Устав, а именно  указать вид деятельности - сдача в аренду недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением по согласованию с Учредителем.