Информация по результатам контрольного мероприятия

 

«Проверка финансово-хозяйственной деятельности

Дегтяревской сельской администрации»

 

 

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 2.1.3 плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на 2013 год.

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетная палата Суражского муниципального района рекомендует следующее:

1. При изменении условий оплаты труда, а так же срока действия контракта (трудовых договоров) своевременно издавать дополнительные соглашения к действующему контракту (трудовым договорам).

2. Заключать трудовые договора на неопределенный срок с работниками, не являющиеся муниципальными служащими и не замещающими должности муниципальной службы

3. Применять формы первичных учетных документов согласно нормам Приказа Минфина РФ от 15.12.2010 N 173н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению"

4. Своевременно представлять документы, подтверждающие факт совершения расходов, приложенные к авансовому отчету.

5. При выдаче наличных денег на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, работнику под отчет расходный кассовый ордер оформлять согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему собственноручную надпись руководителя о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.

6. Своевременно отражать в бухгалтерском учете первичные учетные документы.

7. При предоставлении в аренду нежилых помещений находящихся в муниципальной собственности Дегтяревского сельского поселения в соответствии с пунктом 1 статьи 17.1. Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ "О защите конкуренции" заключать договора аренды, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, необходимо только по результатам проведения конкурсов или аукционов.

8. Внести необходимые изменения в Положение о порядке сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Дегтяревского сельского поселения.