Информация по результатам контрольного мероприятия

«Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных  на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу:

г. Сураж, 1-й мкр. №13»

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 3.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на 2012 год, запроса Прокуратуры Суражского района  №30-162-2012 от 22.05.2012г..

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Суражского муниципального района установлено следующее:

1). В нарушение  пункта 4 статьи 20 Федерального Закона от 21.07.2007г. №185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Администрация города Суража несвоевременно  приняла решение о распределении полученных средств и предусмотренных в местном бюджете средств на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирного  дома.

2). В нарушение пункта 5 статьи 20 Федерального Закона от 21.07.2007г. №185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"  Администрация города Суража несвоевременно уведомило управляющую организацию, которая осуществляет управление многоквартирным домом, в отношении которого принято такое решение, о принятии такого решения с указанием объема средств, предусмотренных на проведение капитального ремонта конкретного многоквартирного дома.

3). Подрядчиком ООО «Комплексстройобъект» нарушены сроки окончания выполнения работ, так согласно графика производства работ по конструктивным элементам, являющегося неотъемлемой частью договора подряда №1 от 04.06.2012г.  срок окончания выполнения работ указан – 03 сентября 2012 года. В эксплуатацию МКД принят 28.09.2012г., согласно акта приемки в эксплуатацию. В результате сумма штрафа за выполнение работ  с нарушением графика, которую необходимо было УК ООО «Жилсервис» отстаивать в суде по жилому дому, расположенному по адресу: г. Сураж, 1-й мкр. №13 составляет 269 280,98 руб..

4). В нарушение статьи 15 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" заданный результат по соблюдению требований энергетической эффективности не достигнут, денежные средства в сумме 138 491 руб., выделенные на освещение и утепление фасада использованы неэффективно.