Информация по результатам экспертно-аналитического мероприятия

Экспертиза проекта  муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Суражском районе на 2015-2017 годы»

Экспертно-аналитическое мероприятие проведено на основании пункта 2.2.2. плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на  2015 год.

По результатам анализа муниципальной программы установлено:

·         Необходимость принятия данного проекта программы является обоснованным.

·         Определены источники финансирования программных мероприятий.

·         Программные мероприятия имеют взаимосвязь, в том числе по срокам реализации, дублирование мероприятий отсутствует.

·         Программные мероприятия соответствуют установленным целям и задачам.

·         Наблюдается внутренняя согласованность и непротиворечивость основных мероприятий муниципальной программы;

·         Индикаторы (целевые показатели) имеют четкую формулировку, просты в понимании.

·         Не во всех случаях прослеживается взаимосвязь между целевыми показателями и программными мероприятиями. Так муниципальная программа включает в себя 4 программных мероприятия, тогда как  целевых показателей (индикаторов) всего 2. Таким образом, у данных мероприятий программы разработанных в соответствии с поставленными целями и задачами, не определены ожидаемые результаты.