Информация по результатам экспертно-аналитического мероприятия

«Экспертиза проекта  муниципальной программы

«Реализация полномочий администрации Суражского района на территории муниципального образования «город Сураж»»

на 2016-2018 годы»

Экспертно-аналитическое мероприятие проведено на основании пункта 2.2.2. плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на  2015 год.

По результатам экспертизы муниципальной программы установлено:

1. Необходимость принятия данного проекта программы является обоснованным.

2. Цели  и количество задач, установленных в паспорте программы,   совпадают с количеством целей и задач, перечисленных в разделе 2  муниципальной программы.

3. Программные мероприятия имеют взаимосвязь, в том числе по срокам реализации, дублирование мероприятий отсутствует.

4. Программные мероприятия соответствуют установленным целям и задачам.

5. Индикаторы (целевые показатели) имеют четкую формулировку, просты в понимании.

6. Не во всех случаях прослеживается взаимосвязь между целевыми показателями и программными мероприятиями. Так программных мероприятий 15 штук, а целевых показателей 6 штук. Таким образом, у данных мероприятий программы разработанных в соответствии с поставленными целями и задачами, не определены ожидаемые результаты.

7. Не определен механизм управления программой, в том числе мониторинг и взаимодействие заказчика и исполнителей программных мероприятий.

8. Определены источники финансирования программных мероприятий.