Информация по результатам экспертно-аналитического мероприятия

 

Экспертиза проекта  муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Суражского района на 2016-2020 годы»

 

 

Экспертно-аналитическое мероприятие проведено на основании пункта 2.2.2. плана работы Контрольно-счетной палаты Суражского муниципального района на  2016 год.

По результатам анализа муниципальной программы установлено следующее:

·         Необходимость принятия данного проекта программы является обоснованным.

·         Программные мероприятия имеют взаимосвязь, в том числе по срокам реализации, дублирование мероприятий отсутствует.

·         Программные мероприятия соответствуют установленным целям и задачам.

·         Наблюдается внутренняя согласованность и непротиворечивость основных мероприятий муниципальной программы;

·         Проект  муниципальной  программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Суражского района на 2016-2020 годы»  должна квалифицироваться как подпрограмма муниципальной программы, утвержденной в Суражском районе «Реализация полномочий администрации Суражского муниципального района на 2015-2017 годы».

·         Паспорт муниципальной программы не соответствует Порядку №413.

·         Соисполнители паспорта программы не соответствуют соисполнителям отраженных в мероприятиях программы.

·         Содержание разделов проекта программы не соответствуют требованиям Порядка №413.

·         Объемы финансирования согласно приложения №1 не соответствуют объемам финансирования отраженных в паспорте проекта программы. Так же в приложении №1 к проекту программы отсутствует указание на объемы финансирования в разрезе органов местного самоуправления муниципальных образований Суражского района.

·         Приложение №1 к проекту муниципальной программы не соответствуют Порядку №413.

·         Отсутствует План реализации муниципальной программы.

·         Целевые показатели (индикаторы) отраженные в  паспорте муниципальной программы необходимо доработать, в части указания их в динамике и по годам реализации программы.

У мероприятий программы, разработанных в соответствии с поставленными целями и задачами, не определены ожидаемые результаты.   Показатели мероприятий не имеют оценки эффективности, позволяющие оценить степень достижения целей и выполнения задач, отсутствуют показатели в натуральных и  абсолютных величинах.