Администрация Суражского района Брянской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 от 05 марта 2013 г.    № 143        

           г. Сураж

                           

О проведении в районе диспансеризации       

юношей 1997 – 1998 годов рождения   

 

 

Во исполнение постановления Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. № 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе»  приказа МО РФ и министра здравоохранения РФ № 240/168 от 23 мая 2001 года, а так же требований приказа МО РФ № 123 от 2003 года, в целях улучшения качества лечебно-оздоровительной работы среди подростков

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. В период с 1 апреля по 31 мая 2013 года провести периодический осмотр юношей 1997-1998  годов рождения  в медицинских кабинетах поликлиники ГБУЗ «Суражская ЦРБ» врачами-специалистами ГБУЗ Суражской ЦРБ:

 

Педиатр                        Пищейко В. И.

Хирург                         Поволяко И. И.

Окулист                        Медведько В. М.

Отоларинголог            Беляева Л. П.

Психиатр                      Ворона А.А.

Невропатолог                       Славина А. И.

Стоматолог                  Зык И.В.

 

Исследование состояния здоровья юношей провести согласно  приказа МО РФ и МЗ РФ N 240 / 168 от 2001 г., постановления № 123 от 25.02.2003 г.

 

Руководство работой врачей-специалистов возложить на педиатра Пищейко В.И. и медицинского работника отдела военного комиссариата Брянской области по Суражскому району Мартыненко Е.И., которым в процессе подготовки и проведения медицинского осмотра строго выполнять требования, изложенные в приказе МО РФ и МЗ РФ  № 240 \168  от 2001 года.

 

2. Главному врачу ГБУЗ "Суражская ЦРБ" Бибик А.А. в период до 15 марта 2013 года  истребовать от  директоров школ, других учебных заведений, предприятий, администраций сельских поселений, руководителей организаций района списки формы 278/ МЗ Минздрава РФ и представить в отдел военного комиссариата Брянской области по Суражскому району списки по форме № 1 МО РФ на юношей 1997 - 1998 годов рождения на каждый год отдельно.

Полученные списки сверить  в отделе военного комиссариата Брянской области по Суражскому району со списками Ф-№ 1.

- до 20 марта амбулаторно-поликлиническое учреждение составляет планы-графики  проведения  лабораторных исследований и плановых профилактических медицинских осмотров юношей.  Согласовывает планы-графики с руководителями организаций по месту учебы юношей.

- до начала медицинского осмотра предусмотреть создание запасов медицинского имущества, необходимого для проведения общих анализов крови, мочи, флюорографии  органов грудной клетки и электрокардиографии из расчета  230-280  чел.

- амбулаторно-поликлиническое учреждение заполняет в процессе проведения медицинского осмотра вкладные листы к медицинской карте амбулаторного больного (учетная форма № 025/Ю/МЗ).

- отдел  военного комиссариата Брянской области по Суражскому району вносит результаты медицинских осмотров в учетную карточку гражданина.

 

- амбулаторно-поликлиническое учреждение подводит итоги плановых профилактических медицинских осмотров, лечения, диспансерного наблюдения за состоянием здоровья и физическим развитием юношей, разрабатывает план лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей, имеющих отклонения в состоянии здоровья и физическом развитии.

 

3. Главам администраций сельских поселений, начальнику отдела образования администрации района, директорам учебных заведений, руководителям организаций, предприятий обеспечить 100 % охват юношей диспансерным осмотром и лечением в соответствии с планом-графиком.

 

4. Рекомендовать главам администраций  сельских  поселений  организовать доставку юношей со старшими в Суражскую ЦРБ для сдачи анализов крови, мочи, кала на яйца глистов и ЭКГ в период с 1 апреля по 31мая 2013 года по согласованию с главным врачом ГБУЗ «Суражская ЦРБ» Бибик А.А., а также на проведение диспансерных осмотров в поликлиническое отделение ГБУЗ «Суражская ЦРБ».

5. Аналитическая справка о результатах медицинского обследования,  проведения  

профилактических осмотров  юношей и сведения в абсолютных числах  согласно приказа МО РФ и Министерства здравоохранения РФ №240/168 от23.05.2001 г. «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан российской Федерации к военной службе», приложению 4 к инструкции направляются:

- ГБУЗ «Суражская ЦРБ» до 20 июня в территориальный орган управления здравоохранением, до 15 июля в отдел военного комиссариата Брянской области по Суражскому району и главе органа местного самоуправления.

- отделом военного комиссариата Брянской области по Суражскому району  до 1 августа

в военный комиссариат  субъекта РФ.

 

         6.  Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района».

 

         7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

 

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  первого заместителя главы   администрации Суражского района Бойдарико В.Л.

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                                А.А.Задиран

 

 

 

 

 Дербуш А.В.

 2-15-05