Администрация Суражского района Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

 

от 18 октября 2013г.     № 688

           г. Сураж

 

О внесении изменений и дополнений

в Устав Муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

Душатинская средняя общеобразовательная

школа Суражского района Брянской области

 

         В связи с приведением Устава Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Душатинская средняя общеобразовательная школа Суражского района Брянской области в соответствие с действующим законодательством

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. Внести в Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Душатинская средняя общеобразовательная школа Суражского района Брянской области следующие изменения согласно приложению.

 

         2.Уполномочить директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Душатинская средняя общеобразовательная школа Суражского района Брянской области Коваленко Людмилу Ивановну  выступить заявителем при государственной регистрации изменений и дополнений, вносимых в Устав.

 

         3. Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на сайте администрации Суражского района.

 

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Прохоренко З.А.

 

Глава администрации

Суражского района                                                             А.А.Задиран

 

Коваленко Л.И.

9-43-15          

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

                                   Суражского района

                                                      от 18 октября 2013года  № 688

 

 

 

 

Изменения в Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного

учреждения Душатинская средняя общеобразовательная школа

Суражского района Брянской области

 

 

         Раздел 1 «Общие положения» дополнить следующим содержанием:

         1.28. Школа имеет отделение, расположенное в д. Гудовка (далее Гудовское отделение, Отделение), являющееся структурным подразделением Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Душатинская средняя общеобразовательная школа Суражского района Брянской области (далее Школа), созданное на основании постановления Главы администрации Суражского района № 378 от 24 июня 2013года.

         Гудовское отделение является обособленным подразделением Школы, расположенным на территории деревни Гудовка Суражского района Брянской области.

         1.29. Фактический адрес Гудовского отделения:

         243508, Брянская область, Суражский район, деревня Гудовка,             ул. Октябрьская, д. 30.

         1.30. Деятельность Гудовского отделения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Школы, Положением об отделении, утвержденным директором Школы и другими локальными актами школы.

         Отделение не является юридическим лицом.

         Отделение осуществляет деятельность от имени Школы.

         1.31. Медицинское обслуживание обучающихся в Гудовском отделении обеспечивается медицинским персоналом Гудовского ФАПа и ГБУЗ «Суражская ЦРБ» на основании заключенного договора.

         1.32. Организация питания обучающихся в Отделении возлагается по согласованию с Учредителем на Школу и осуществляется в типовой столовой Школы в пределах выделяемых Учредителем средств на питание и доли родителей (лиц, их заменяющих).

         Пункт 3.17. раздела III «Организация образовательного процесса» изложить в следующей редакции:

         Школа работает в режиме 5 (6)-дневной рабочей (учебной) недели, в одну смену.

 

 

         Для 1 класса и дошкольного отделения устанавливается пятидневная рабочая неделя. Продолжительность рабочей недели во 2-11 классах ежегодно устанавливается решением педагогического совета школы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на одного обучающегося и утверждается директором школы.

         - продолжительность урока при 6-дневной рабочей (учебной) неделе 45 минут, а для 5-дневной рабочей (учебной) недели 40 минут. При 6-дневной рабочей (учебной) неделе в предпраздничные дни и в субботу во 2-11 классах продолжительность урока 40 минут.

         Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований:

         -используется «ступенчатый» режим обучения (в сентябре-октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре по 4 урока по 35 минут каждый, в январе-мае по 4 урока по 40 минут каждый;

         - расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся;

         - продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, после второго и третьего уроков устраиваются перемены по 20 минут каждая;

         - учебные нагрузки обучающихся не могут быть ниже и не должны превышать количества часов, предусмотренных для соответствующих классов Базисным учебным планом для образовательных учреждений Брянской области.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                  А.А.Задиран