Администрация Суражского района Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

 

от 18 ноября 2013 г. № 746

 г. Сураж

 


О ликвидации Муниципального

бюджетного учреждения культуры

«Суражская межпоселенческая

центральная библиотека»

 

 

Руководствуясь статьями 61-64 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федерального Закона от 08.08.2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателе, Порядком принятия решения о создания, реорганизации, ликвидации, проведения реорганизации, изменения типа муниципальных учреждений Суражского района, а также об утверждении уставов муниципальных учреждений Суражского района и внесения в них изменений, утвержденным постановлением Администрации Суражского района от 27 апреля 2011 года N 235, в целях оптимизации и более эффективного использования материально-технических, кадровых, финансовых и управленческих ресурсов

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Ликвидировать Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Суражская межпоселенческая центральная библиотека".

2. Функции и полномочия учредителя ликвидируемого Муниципального бюджетного учреждения культуры "Суражская межпоселенческая центральная библиотека" осуществляет администрация Суражского района.

3. Определить Отдел культуры администрации Суражского района ответственным за осуществление ликвидационных процедур.

 

 

 

4. В течение трех рабочих дней с даты принятия постановления, довести настоящее постановление до сведения регистрирующего органа (МРИ ФНС России N 10 по Брянской области), для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о том, что учреждение находится в процессе ликвидации.

 

5. Создать ликвидационную комиссию по проведению ликвидации Муниципального бюджетного учреждения культуры "Суражская межпоселенческая центральная библиотека" (далее - Комиссия) в следующем составе:

Председатель комиссии - Шпаков В.Н., начальник отдела культуры администрации Суражского района;

 Секретарь комиссии - Матющенко Е.В., старший бухгалтер отдела финансов централизованного бухгалтерского учета и отчетности администрации Суражского района;

Члены комиссии:

Толока С.В. - начальник финансового отдела администрации Суражского района;

Бакуло А.С. - заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Суражского района (по согласованию);

Николаенко Р. М. - директор МБУК "Суражская межпоселенческая центральная библиотека".

Ликвидационная комиссия обеспечивает реализацию полномочий по управлению делами ликвидируемого Муниципального бюджетного учреждения культуры "Суражская межпоселенческая центральная библиотека" в течение всего периода его ликвидации.

6. Ликвидационная комиссия:

6.1. В срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия настоящего постановления помещает в журнале "Вестник государственной регистрации" публикацию о ликвидации Муниципального бюджетного учреждения культуры "Суражская межпоселенческая центральная библиотека", о порядке и сроке заявления требований его кредиторами;

6.2. После окончания срока для предъявления требований кредиторами в 10-дневный срок с даты истечения периода, установленного для предъявления требований кредиторами представляет в администрацию Суражского района для утверждения промежуточный ликвидационный баланс.

Промежуточный ликвидационный баланс составляется в соответствии с действующими правилами ведения бухгалтерского учета и отчетности и должен содержать сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также результатах их рассмотрения.

Промежуточный ликвидационный баланс выносится ликвидационной комиссией на рассмотрение учредителя юридического лица. Промежуточный ликвидационный баланс утверждается администрацией Суражского района.

6.3. В 10-дневный срок после завершения расчетов с кредиторами предоставляет в администрацию Суражского района для утверждения ликвидационный баланс. Окончательный ликвидационный баланс юридического лица отражает имущественное и финансовое положение юридического лица после завершения расчетов с кредиторами. Ликвидационный баланс и приложения к нему содержат сведения об итогах деятельности ликвидационной комиссии, в том числе о взыскании и реализации имущества юридического лица, об удовлетворенных и неудовлетворенных требованиях кредиторов, об имуществе юридического лица, списанном на убытки вследствие невозможности его взыскания.

6.4. Направляет в регистрирующий орган документы, необходимые для исключения учреждения из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с ликвидацией.

7. Председателю ликвидационной комиссии (Шпакову В.Н.) уведомить работников Муниципального бюджетного учреждения культуры "Суражская межпоселенческая центральная библиотека" о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией.

8. Движимое и недвижимое имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также недвижимое имущество, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание по обязательствам ликвидируемого учреждения, передается ликвидационной комиссией КУМИ Суражского района, в казну муниципального образования Суражского района.

9. Срок действия ликвидационной комиссии определить с момента опубликования настоящего постановления до сдачи регистрирующему органу окончательного ликвидационного баланса.

10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Прохоренко З.А.

 

 

И.о. главы администрации

Суражского района                                                      В.Л.Бойдарико

 

 

 Шпаков В.Н.

 2-27-18