Администрация Суражского района Брянской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                                  

от  27 ноября  2013 г.   № 776

г. Сураж

 

О внесении изменений в постановление

 администрации Суражского района

от 12.05.2011 года №255

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлениями администрации Брянской области от 07 декабря 2010 № 2538 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)», постановлением администрации Суражского района от 28 марта 2011 № 162 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)», протестом прокуратуры Суражского района от 21.11.2013 года №43-46-2013 на пункт 5.6 административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района и государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Суражского района», утвержденного постановлением администрации Суражского района от 12.05.2011 года №255,-

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести изменения в Постановление администрации Суражского района от 12.05.2011г. №255 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района и государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Суражского района»

1.1. Часть V  (Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления услуги) административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района и государственная собственность на которые не разграничена изложить в следующей редакции:

 

5.1. Проверяемое лицо вправе обжаловать действия (бездействие) и решения, принятые (осуществляемые) в ходе исполнения муниципальной функции, а также получить информацию и документы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы (претензии).

5.2. Основанием для начала процедуры досудебного обжалования является поступление в орган муниципального жилищного контроля жалобы (претензии) на действия (бездействие) и решения, принятые (осуществляемые) в ходе исполнения муниципальной функции.

5.3. Жалоба (претензия) может быть направлена в письменной форме на бумажном носителе по почте, в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет,  а также может быть принята на личном приеме  председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) или Главы администрации Суражского района.

5.4. Жалоба (претензия) на действия (бездействие) и решения, принятые должностными лицами  КУМИ рассматривается председателем КУМИ, а при необходимости Главой  администрации Суражского района.

5.5. Жалоба (претензия) должна содержать:

- наименование органа, исполняющего муниципальную функцию, должностного лица органа, исполняющего муниципальную функцию, либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя, а также адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа муниципального контроля, должностного лица, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов;

- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа муниципального контроля, должностного лица либо соответствующего должностного лица, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.6. Проверяемое лицо может обратиться с жалобой (претензией), в том числе в следующих случаях:

-  нарушение срока исполнения муниципальной функции;

- требование у проверяемого лица документов, не предусмотренных настоящим административным регламентом и действующим законодательством для исполнения муниципальной функции;

- отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено настоящим административным регламентом;

- отказ органа муниципального контроля, должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате исполнения муниципальной функции документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

5.7. Основания для приостановления рассмотрения жалобы (претензии), указанной в настоящем разделе, и случаи, в которых ответ на жалобу (претензию) не дается, отсутствуют.

5.8. Основаниями для отказа в рассмотрении жалобы (претензии) являются:

- отсутствие у лица, обратившегося в качестве представителя проверяемого лица, полномочий действовать от его имени;

- предоставление проверяемому лицу ранее ответа по существу поставленных в жалобе (претензии) вопросов;

- наличие решения, принятого по результатам рассмотрения жалобы (претензии) в судебном порядке.

5.9. Жалоба (претензия), поступившая в КУМИ или администрацию Суражского района подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб (претензий), в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа КУМИ, должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации, если иные сокращенные сроки не установлены действующим законодательством.

5.10. По результатам рассмотрения жалобы (претензии) принимает одно из следующих решений:

- удовлетворяет жалобу (претензию), в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной функции документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено действующим законодательством, а также в иных формах;

- отказывает в удовлетворении жалобы (претензии).

5.11. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 5.10 настоящего административного регламента, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы (претензии).

5.12. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы (претензии) признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

 

2.Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации Суражского района (Виниченко М.Н.)

2.1 Данное постановление  довести до заинтересованных лиц, публиковать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района.

2.2. Постановление администрации Суражского района  от 12 мая 2011года № 255 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района и государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Суражского района» в актуальной редакции разместить на официальном сайте администрации Суражского района

3. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. Главы администрации

Суражского района                                                                                               В.Л. Бойдарико

 

Кравченко А.И.

    2-12-54