Администрация Суражского района Брянской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 20 декабря  2013 г. № 874

                    г. Сураж

 

Об определении уполномоченного

органа на определение поставщиков

(подрядчиков, исполнителей)

для заказчиков Суражского

муниципального района

 

В целях централизации закупок, в соответствии со статьями 26, 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципаль-ных нужд»:

1. Определить администрацию Суражского  района уполномоченным органом на осуществление полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для следующих заказчиков Суражского муниципального района -  Суражский районный Совет народных депутатов,  Контрольно-счетная палата Суражского муниципального района, отдел культуры администрации Суражского района, муниципальное казенное учреждение "ЕДДС-112 Суражского района", муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Суражском районе", муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ляличский социально-культурынй центр", муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный культурно-досуговый библиотечный центр", администрации сельских поселений Суражского муниципального района, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Суражская детская школа искусств имени А.П. Ковалевского" (далее - уполномоченный орган).

2. Наделить уполномоченный орган полномочиями контрактной службы заказчиков в части определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), согласно приложению к настоящему постановлению.

         3. Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров (Виниченко М.Н.) настоящее постановление  довести до заинтересованных лиц и опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского муниципального района в сети Интернет.

          4. Настоящее Постановление вступает в силу с 01 января 2014 года.

          5. Контроль за исполнением  настоящего постановления  возложить на первого заместителя администрации Суражского района Бойдарико В.Л.

         Глава администрации

         Суражского района

 

 А.А. Задиран

 

            Зайцев М.С.

                      2-60-52

 

 

Приложение к постановлению

администрации Суражского района

от 20.12. 2013 года №874

 

 

Полномочия

уполномоченного органа на определение поставщиков

(подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Суражского муниципального района

 

1. Уполномоченный орган создаётся в целях централизации закупок товаров, работ, услуг для заказчиков Суражского муниципального района, в соответствии со статьями 26, 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон).

2. Уполномоченный орган - администрация Суражского района, осуществляющая в соответствии с Законом полномочия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Суражского муниципального района.

         От имени уполномоченного органа полномочия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Суражского муниципального района осуществляет  отдел экономики и инвестиционной деятельности администрации Суражского района.

3. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Суражского муниципального района, уполномоченный орган взаимодействует с заказчиками Суражского муниципального  района в соответствии с порядком взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, утверждённым постановлением администрации Суражского района.

4. Уполномоченный орган наделяется следующими полномочиями контрактной службы заказчиков в части определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей):

4.1. На основании заявок заказчиков на осуществление закупок, осуществляет подготовку извещений об осуществлении закупок (за исключением извещений об осуществлении закупок в соответствии со статьёй 93 Закона), документации о закупках (за исключением описания объекта закупки),  изменений в извещения об осуществлении закупок, в документацию о закупках, приглашения принять участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) закрытыми способами.

4.2. Осуществляет размещение протоколов заседаний комиссий по осуществлению закупок на оснований решений, принятых членами комиссии по осуществлению закупок.

4.3. Осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности комиссий по осуществлению закупок.

4.4. Обеспечивает привлечение на основе контракта специализированной организации для выполнения отдельных функций по определению поставщика.

4.5. По решению руководителя уполномоченного органа, публикует извещение об осуществлении закупок в любых средствах массовой информации или размещает это извещение на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при условии, что такое опубликование или такое размещение осуществляется наряду с предусмотренным Законом размещением.

4.6. Размещает в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг извещения об осуществлении закупок, документацию о закупках и проекты контрактов, протоколы, предусмотренные Законом.

4.7. Подготавливает и направляет в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений документации о закупке.

4.8.  Обеспечивает прием конвертов с заявками на участие в закупках, защищённость, неприкосновенность и конфиденциальность поданных в форме электронных документов заявок на участие в закупках и обеспечивает передачу заявок комиссии для вскрытия и рассмотрения  конвертов с заявками на участие в закупках или открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в закупках.