Администрация Суражского района Брянской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23 апреля  2013     № 261

              г. Сураж     

 

Об утверждении Правил предоставления

ежегодного дополнительного оплачиваемого

 отпуска работникам администрации

Суражского района не входящих в состав

муниципальных служащих с ненормированным

 рабочим днем и  за дополнительную нагрузку

финансируемых за счет средств  бюджета

 Суражского муниципального района

 

В соответствии со статьями 101,119 Трудового кодекса Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1.Утвердить прилагаемые Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих  с ненормированным рабочим днем и за дополнительную нагрузку  финансируемых за счет средств  бюджета Суражского муниципального района согласно приложению 1.

        2. Утвердить  перечень должностей работников администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих, по которым предоставляется дополнительный отпуск за работу в условиях ненормированного рабочего дня и за дополнительную нагрузку согласно приложению 2.

       3. Постановление администрации Суражского района от 11.12.2009 г.       № 602 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим администрации Суражского района, имеющим ненормированный рабочий день» считать утратившим силу.

        4.Отделу организационно-контрольный работы, делопроизводства и кадров администрации Суражского района (Виниченко  М.Н.) настоящее постановление довести  до заинтересованных лиц, официально  опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на сайте администрации Суражского района.

        5. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

       6. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Суражского района Кравченко А.И.

     Глава администрации

     Суражского района                                                     А.А. Задиран

                       исп. Зайцев М.С.

                          тел. 2-60-52

 

 

      Приложение  №1

к постановлению администрации Суражского района

от 23.04.2013 г. №261

 

 

                                                             Правила

предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска  работникам администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих  с ненормированным рабочим днем и  за дополнительную нагрузку финансируемых за счет  средств  бюджета Суражского муниципального района

 

 

     1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем и за дополнительную нагрузку (далее именуется - дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня, за дополнительную нагрузку      отдельным работникам администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих, финансируемых за счет средств  бюджета Суражского муниципального района, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

             2. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, дополнительной нагрузкой   администрации Суражского района  не входящих в состав муниципальных служащих  имеющих право на дополнительный отпуск, устанавливается коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и иным нормативным актом  администрации Суражского района .

             3. Продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого работникам администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих  с ненормированным рабочим днем, дополнительной нагрузкой  не может быть менее 3 календарных дней.

            Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям устанавливается коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка администрации Суражского района и зависит от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

          4. Право на дополнительный отпуск возникает у работника администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих  независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня, дополнительной нагрузкой.

 

        5. Дополнительный отпуск, предоставляемый работникам администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих  с ненормированным рабочим днем, дополнительной нагрузкой  по желанию работников может суммироваться с ежегодным основным оплачиваемым отпуском (в том числе удлиненным), а также другими ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками, либо может быть использован ими раздельно.

         6. В случае переноса либо не использования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных основных оплачиваемых  отпусков.

          7. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих  с ненормированным рабочим днем, дополнительной нагрузкой  производится в пределах фонда оплаты труда.

 

 

 

Приложение  2

к постановлению администрации

  Суражского района от 23.04.2013 г. №261

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

  должностей работников администрации Суражского района не входящих в состав муниципальных служащих, по которым предоставляется дополнительный отпуск за работу в условиях  ненормированного рабочего дня и за дополнительную нагрузку

 

 

       Должности

Продолжительность дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

1.

Зам.главного бухгалтера

                              12

2.

Главный инспектор по охране окружающей среды, воспроизводству и охране муниципальных лесов

                              12

3.

Главный юрист

                              12

4.

Ведущий инспектор, ответственный секретарь административной комиссии

                              12

5.

Ведущий бухгалтер

                              12

6.

Ведущий экономист

                              12

7.

Ведущий инспектор по охране труда

                              12

8.

Ведущий инспектор

                              12

9.

Инспектор по защите прав ребенка

                              12

10.

Ведущий инспектор по опеки

                              12

11.

Ведущий инспектор по делопроизводству

                              12

12.

Ведущий инспектор по кадрам

                              12

13.

Руководитель пресс-центра

                              12

14.

Ведущий инженер-программист

                              12

15.

Оператор ЭВМ

                              10

16.

Водитель

                              10

17.

Рабочий

                              10

18.

Уборщица

                              10