Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ  ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

 

 

            г. Сураж

 

О порядке работы по паспортизации объектов

социальной  инфраструктуры в приоритетных сферах

жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных

групп населения на территории

Суражского муниципального района

 

        Во исполнение Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Конвенции о правах инвалидов от 13.12.2006 года, методики проведения паспортизации объектов, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2012 года № 627, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда» 2011-2015 годы и исполнения распоряжения Правительства Брянской области «О порядке работы по паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Брянской области» и с целью оценки состояния доступности учреждений для инвалидов всех категорий и в дальнейшем принятия технических и организационных решений по адаптации этих объектов и формирования условий для обеспечения доступности предоставляемых услуг с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1.  Провести на территории Суражского муниципального района работу по паспортизации и классификации объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность.

2. Комиссии по проведению паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения при администрации Суражского муниципального района в отношении объектов муниципальной собственности Суражского муниципального района:

         2.1.Определить перечень объектов (реестр) социальной и транспортной инфраструктуры, средств транспорта, связи и информации, находящихся в муниципальной и частной собственности, подлежащих паспортизации и классификации с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность, и составить график их обследования.

2.2. В срок до 1 сентября 2013 года сформированные реестры объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, согласованные с представителями общественных организаций инвалидов, направить в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

2.3. В срок до 1 октября 2013 г.:

         2.3.1. Обеспечить проведение паспортизации и классификации объектов и услуг.

         2.3.2. Обеспечить формирование  карт доступности объектов и услуг.

         2.3.3. Направить в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области материалы по результатам работы по паспортизации и классификации объектов и услуг.

         3. Возложить на комиссию по проведению паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения при администрации Суражского муниципального района функцию координации деятельности исполнительных органов местного самоуправления муниципальных образований Суражского района по проведению паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

4. Начальнику отдела организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации района (Виниченко М.Н.) довести данное постановление до сведения заинтересованных лиц и опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района», а также разместить на сайте администрации Суражского района в сети Интернет.

         5. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

        6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам З.А. Прохоренко.

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                        А.А. Задиран

 

 

Прохоренко З.А.

2-26-64