Администрация Суражского района Брянской области

                                                                                              

ПРОЕКТ   ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

О внесении изменений в Устав
Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения
Струженской основной общеобразовательной школы
Суражского района Брянской области

В  соответствии с Федеральным законом от 09.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в связи  с оптимизацией неэффективности расходов  на образование

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  Струженской основной общеобразовательной школы Суражского района Брянской области изменения согласно приложению.

2. Уполномочить директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Струженской основной общеобразовательной школы Суражского района Брянской области Никеенко Николая Николаевича зарегистрировать изменения, вносимые в Устав в инспекции МИФНС № 8 Брянской области.

         3. Отделу организационно-контрольной работы делопроизводства и кадров (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник» и разместить на сайте администрации Суражского района.

         4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суражского района Прохоренко З.А.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                                 А.А.Задиран

 

 

 

Кравченко А.Е.

2-13-59

 

 

 

 

 

 

 Приложение

к постановлению администрации

 Суражского района

 

Внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Струженской основной общеобразовательной школы Суражского района, Брянской области

 

 

Пункт 3.31. изложить в следующей редакции:

          3.31. Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией обучающихся.

  Государственная (итоговая) аттестация выпускников Школы осуществляется  в соответствии с  Положением  о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основную общеобразовательную программу основного общего образования.

 

Пункт 3.41. изложить в следующей редакции:

Школа работает в режиме 5(6) – дневной рабочей (учебной) неделе в соответствии с расписанием занятий. Обучение в учреждении осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Расписание занятий утверждается Директором Учреждения.

Пятидневная и (или) шестидневная учебная неделя в Учреждении устанавливается с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на одного обучающегося.

Продолжительность рабочей (учебной)  недели 5 или 6 дней, решает педагогический совет школы.

 

Пункт 3.42. изложить в следующей редакции:

          Занятия в Школе проводятся в одну смену.

  Начало занятий в 9.00 часов. Продолжительность урока при 6-ти дневной рабочей (учебной) недели 45 минут, а для 5-ти дневной рабочей (учебной) недели 40 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2-го или 3-го уроков) – 40 минут (либо вместо одной большой перемены после  2-го и 3-го уроков – две перемены по 20 минут каждая). В  предпраздничные дни в 1-х – 9-х классах продолжительность урока 35 минут и далее по тексту.

 

 

Пункт 4.5. следует дополнить:

- приходить в школу в одежде (школьной форме) делового и классического стиля, а на уроки физической культуры или на спортивные общешкольные мероприятия в спортивной форме.

Требования к одежде (школьной форме) определяет педагогический совет школы по согласованию с родителями (законными представителями).

 

 Пункт 4.6. следует дополнить:

          - приходить в школу в джинсовой одежде или спортивной форме.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                 А.А.Задиран