Администрация Суражского района Брянской области

 


ПРОЕКТ  ПОСТАНОВЛЕНИЯ

              

                    г. Сураж

 

 

 

О Порядке размещения сведений о доходах,

расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера лиц, замещающих

муниципальные должности и должности

муниципальной службы, и членов

их семей на официальном сайте

администрации Суражского района

 и предоставления этих сведений средствам

массовой информации для опубликования

 

         В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции», в целях совершенствования деятельности в органах местного самоуправления Суражского муниципального  района по профилактике коррупции:

           ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Утвердить:

         1.1. Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей на официальном сайте администрации Суражского района (далее - Порядок) и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования согласно приложению 1.

         1.2. Форму размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей на официальном сайте администрации Суражского района согласно приложению 2.

         2. Руководителям структурных подразделений администрации Суражского района с правом юридического лица обеспечить размещение сведений о доходах и расходах лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей  на официальном сайте администрации Суражского района.

         3. Признать утратившим силу постановление администрации Суражского района от  19.06.2012 г. № 309 "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Суражского района  и членов их семей на официальном сайте администрации Суражского района и предоставлении этих сведений средствам массовой информации для опубликования".

          4. Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц и опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского муниципального района в сети Интернет.

          5. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования.

          6. Контроль за исполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

 

        

         Глава администрации

         Суражского района

 

 А.А. Задиран

 

            Зайцев М.С.

                     2-60-52

 

 

 


Приложение 1

 к постановлению

администрации Суражского  района

 

Порядок

размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей на официальном сайте администрации Суражского района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

         1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности руководителей структурных подразделений, подразделений с правом юридического лица администрации Суражского  по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, включённых в перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения), утверждённый решением Суражского районного Совета народных депутатов от 27.02.2013 г. № 314 "Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в Суражском муниципальном районе, при назначении на  которые и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об  имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", решение Суражского районного  Совета народных депутатов от 27.02.2013 г. № 316 " Об утверждении Положения  о предоставлении гражданами претендующими на замещение  должностей муниципальной службы и лицами, замещающими должности муниципальной службы в Суражском  муниципальном районе, сведений о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера свих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", решение Суражского районного Совета народных депутатов от 26.04.2013 г. № 342 "Об утверждении  Положения о предоставлении лицами, замещающими должности муниципальной службы, муниципальными служащими, включенные в перечень должностей муниципальной службы, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги(супруга) и несовершеннолетних детей".

         2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах,             об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка:

         а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

         б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка;

         в) декларированный годовой доход лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;

         г) сведения об источниках получения средств, за счёт которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка (за исключением несовершеннолетних детей) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

         3. В размещаемых на официальном сайте и представляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

         а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

         б) персональные данные лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;

         в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;

         г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка на праве собственности или находящихся в их пользовании;

         д) информацию, отнесённую к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

         4. Размещение на официальном сайте сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется отделом организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров  администрации Суражского района в разделе «Сведения о доходах и расходах» по форме, утверждённой настоящим постановлением.

         5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период замещения лицами, указанными в пункте 1 настоящего Порядка (за исключением их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей) должностей, замещение которых влечёт за собой размещение их сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

         6. Размещение на официальном сайте администрации Суражского района и предоставление средствам массовой информации для опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей обеспечивается должностным лицом администрации Суражского района, структурным подразделением администрации Суражского района  с правом юридического лица, назначенным ответственным за размещение и предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - ответственное лицо), путём издания (принятия) главой администрации Суражского района, руководителем структурного подразделения администрации Суражского района  с правом юридического лица муниципального правового акта.

         7. Ответственное лицо:

         а) в течение трёх рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщает о нём служащему, в отношении которого поступил запрос;

         б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

         8. Руководители структурных подразделений администрации Суражского района с правом юридического лица несут ответственность за несоблюдение требований настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесённых к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

 

 

 

 


                                                                                                                                                                                            Приложение 2 к постановлению

                                                                                                                                                                                            главы Суражского района

                                                                                                                                                                                           

 

Сведения

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

___________________________________

(полное наименование должности)

за период с 01 января по 31 декабря ______ года

 

 

Годовой доход

за отчётный год (руб.)

Перечень объектов недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности (источники получения средств, за счёт которых совершена сделка)*

Перечень объектов недвижимого имущества, находящегося в пользовании

Сведения об источниках получения средств, за счёт кото-рых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущес-тва, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в устав-ных (складочных) капиталах организаций)*

Вид объектов недвижи-мости

Площадь (кв.м)

Страна располо-

жения

Транс-портные средства (вид, марка)

Вид объектов недвижи-мости

Площадь (кв.м)

Страна располо-жения

Фамилия, имя, отчество лица, замещающего соответствующую должность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Супруга (супруг) (без указания персональных данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несовершеннолетний ребёнок (без указания персональных данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* - информация об источниках получения средств, за счёт которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, указывается в случае, если сделка была совершена в отчётном периоде.