ПРОЕКТ №

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

Брянская область

СУРАЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

 29- го заседания Суражского районного Совета народных депутатов IV созыва

      24.07.2013 г.                                                                                   №   

 

Об утверждении Положения «О Порядке организации и проведения отчёта начальника МО МВД России «Унечский»

 

В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, общественных объединений и организаций, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности полиции в соответствии с Федеральным законом от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», а также во исполнение  приказа МВД России от 30 августа 2011 года № 975 «Об организации и проведении отчётов должностных лиц территориальных органов МВД России»,  статьёй 8 Устава Суражского  муниципального района, Суражский  районный Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Положение «О Порядке организации и проведения отчёта начальника  Межмуниципального Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Унечский»  (приложение № 1).

 

2. Настоящее решение  опубликовать в информационно - аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить  на официальном сайте администрации Суражского района в сети Интернет.

 

3. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального  опубликования.

 

 

     Глава Суражского района                             В.П. Зюзько

 

 

 

Приложение  № 1 к решению

Суражского районного Совета

народных депутатов

от 24.07.2013 года №______

 

Положение о порядке организации и  проведения отчёта начальника МО МВД России "Унечский"

 

1. Начальник Межмуниципального Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации  «Унечский» (Реализующий задачи функции органов внутренних дел на территории Унечского, Суражского и Мглинского районов)  (далее по тексту – МО МВД России «Унечский») отчитывается перед  депутатами Суражского районного Совета народных депутатов  о деятельности  МО МВД  России «Унечский» по Суражскому муниципальному району один раз в полугодие (в феврале, июле).

2. Время и место проведения отчёта начальника МО МВД России «Унечский»  определяется по согласованию с Главой Суражского района, а также с начальником Управления Министерства внутренних дел России по Брянской области (далее по тексту - УМВД России по Брянской области).

3. Для подготовки отчёта о деятельности МО МВД России  «Унечский» по Суражскому муниципальному району используются:

3.1. Государственная и ведомственная статистическая отчетность.

3.2. Действующие федеральные и региональные программы по борьбе с преступностью и профилактике преступлений и правонарушений.

3.3. Результаты инспекторских, контрольных проверок и комплексных выездов МО МВД России  «Унечский», УМВД России по Брянской области проведенных в отчётный период.

3.4. Обращения граждан, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъекта Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований, представителей общественных организаций, объединений, уполномоченных по правам человека.

3.5. Представления прокуратуры и решения судов.

3.6. Результаты изучения общественного мнения о деятельности МО МВД России «Унечский»  по Суражскому муниципальному району.

3.7. Публикации в средствах массовой информации по вопросам деятельности МО МВД России  «Унечский» по Суражскому муниципальному району.

3.8. Сведения о ресурсном обеспечении МО МВД России «Унечский» по Суражскому муниципальному району, в том числе о результатах использования финансовых и иных средств, выделенных местными органами власти на реализацию возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

4. В отчёте о деятельности МО МВД России «Унечский» по Суражскому муниципальному району отражаются:

4.1. Особенности криминогенной ситуации на обслуживаемой территории.

4.2. Итоги деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, в том числе:

- основные результаты охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в том числе при проведении массовых и спортивных мероприятий;

- результаты противодействия преступности несовершеннолетних и меры, принятые для ее профилактики;

- результаты противодействия коррупционным проявлениям;

- результаты обеспечения безопасности дорожного движения.

4.3. Информация о результатах рассмотрения обращений граждан, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъекта Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований, представителей общественных организаций, объединений, уполномоченных по правам человека, а также меры реагирования на публикации в средствах массовой информации о недостатках в деятельности МО МВД России «Унечский»  по Суражскому муниципальному району.

4.4. Состояние работы и проблемные вопросы взаимодействия с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями, гражданами.

4.5. Результаты использования финансовых и иных средств, выделенных органами государственной власти субъекта Российской Федерации на реализацию возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

4.6. Иные вопросы, требующие рассмотрения в соответствии со складывающейся ситуацией или по согласованию с Суражским районным Советом народных депутатов.

5. На этапе подготовки к отчёту МО МВД России «Унечский» по Суражскому муниципальному району разрабатывается информационно-аналитическая записка, в которой отражается проводимая работа по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также принимаемые меры по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан.

Не позднее 10 дней до назначенной даты отчёта информационно-аналитическая записка доводится до сведения депутатов Суражского районного Совета  и размещается на сайте  администрации Суражского района в сети Интернет.

6. По согласованию с  Главой Суражского района  МО МВД России «Унечский»  производится аккредитация журналистов для освещения отчёта в электронных и печатных средствах массовой информации.