Администрация Суражского района Брянской области

 


Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от  30 апреля  2014 г.   № 200-р         

             г. Сураж

 

О введении особого противопожарного режима и временном ограничении посещения лесов на территории Суражского района

 

В соответствии с ст.30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 «Правила противопожарного режима в Российской Федерации», Распоряжения Правительства Брянской области от 28.04.2014 года №111-рп «О введении особого противопожарного режима и временном ограничении посещения лесов на территории Брянской области» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Суражского района в пожароопасные периоды,-

ПОСТАНОВЛЯЮ:

            1. Ввести особый противопожарный режим в границах территории Суражского района с 3004.2014 года.

            2. Дополнительные требования на период действия особого противопожарного  режима,  установленные постановлением администрации Суражского района от 28.04.2014 года №290 «О порядке установления особого противопожарного режима на территории Суражского района» являются  обязательными  для  исполнения  организациями  всех форм  собственности,  осуществляющими  деятельность  на  территории  Суражского района, также гражданами, находящимися на территории Суражского района.

3. Рекомендовать  отделу  надзорной  деятельности  МЧС России по  Суражскому району, отделу полиции «Суражский» в период действия особого противопожарного режима усилить функции надзора в пределах полномочий, установленных законодательством.

4. Начальнику отдела организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров  (Виниченко М.Н.) данное постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района», разместить на сайте администрации Суражского района.

         5. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района В.Л. Бойдарико.

 

Глава  администрации

Суражского района                                                                       А.А. Задиран

 

Помаз А.М.

2-19-06