Администрация Суражского района Брянской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от   18 декабря 2014  года        № 877-р

                   г.  Сураж

 

О    создании     комиссии    по

Правилам    землепользования

и застройки   Муниципального

Образования   «Город   Сураж»

 

            В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Устава Муниципального Образования «Город Сураж»

         1. Создать  комиссию  по Правилам землепользования  и застройки  Муниципального  Образования  «Город  Сураж» в  составе: 

Бойдарико  В. Л. -  1-ый заместитель  главы  администрации  Суражского

района -  председатель  комиссии;

       Погарцева Е. В. - ведущий  архитектор  отдела архитектуры и градостроительства администрации Суражского района – секретарь комиссии;

       Носкина  С. И. – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Суражского района;

       Помаз  А. М. – зав. сектором  ГО и ЧС администрации Суражского района;

            Зайцев  М. С. – зав. сектором правовой и кадровой работы;

            Салаев И. И. – главный инспектор-эколог сектора по природопользованию,  экологическому контролю и санитарной безопасности администрации Суражского района;

            Белый  А. П. – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации Суражского района;

            Николаенко  И. П. – начальник отдела экономического развития и предоставления муниципальных услуг;

            Старостенков В. Н. -  депутат Суражского городского Совета народных депутатов (по согласованию);

            Фаленко  А. И. – начальник ТО ТУ Роспотребнадзора по Суражскому  району (по согласованию).

        2. Утвердить прилагаемое Положение «О создании  комиссии по землепользованию и застройке  Муниципального Образования  «Город  Сураж».

        3. Отделу организационной работы и внутренней политики (Виниченко М. Н.)  настоящее распоряжение довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на сайте администрации Суражского района.

             4.    Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя  главы  администрации Суражского района  Бойдарико  В. Л.

     

Глава администрации

Суражского района                                                                                 В.П.Риваненко  

                                                      

Погарцева  Е. В.     2-20-74

 

 

                                                                                                         

 

 

 

 

Утверждено

  распоряжением администрации

Суражского района

   от 18 декабря 2014г.  № 877-р                                                                                        

       

                                                    

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по подготовке правил землепользования и застройки

Муниципального Образования «Город  Сураж»

 

 

1. Общие положения

 

            1.1.  Данное Положение устанавливает порядок формирования и деятельности комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки.

            1.2.    Комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки Муниципального образования «Город Сураж» (далее Комиссия) действует на основании постановления главы администрации Суражского района о подготовке проекта Правил землепользования и застройки.

            1.3. Комиссия обеспечивает разработку проекта Правил землепользования и застройки, проводит публичные слушания, осуществляет подготовку проекта Правил землепользования и застройки к утверждению, решает вопросы по внесению изменений в проект Правил.

            1.4.    Комиссия является постоянно действующей, осуществляет свою деятельность в период подготовки Правил землепользования и застройки на основании настоящего положения, а также подготовку заключений по внесению в Правила изменений и решений вопросов о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

            1.5. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, Брянской области, нормативными правовыми актами Суражского района, настоящим положением и иными документами, регламентирующими градостроительную деятельность.

            1.6. Ликвидация Комиссии осуществляется на основании постановления главы администрации Суражского района.

 

 

 

2. Формирование Комиссии

 

            2.1. Председателем Комиссии является – заместитель главы администрации Суражского района или специалист, курирующий вопросы      градостроительства и землепользования.

            2.2. Состав Комиссии формируется из числа квалифицированных специалистов (руководителей) структурных подразделений администрации Суражского района  (архитектуры и  градостроительства, землеустройства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, экономики и планирования, жилищно-коммунального хозяйства, ГО и ЧС, юриста, (по согласованию), представителя территориального управления Роспотребнадзора (по согласованию),  а так же из числа местных депутатов, представителей общественных объединений, представляющих общественные и частные интересы граждан, владельцев недвижимости, коммерческих и общественных организаций.

       Численный состав комиссии должен быть нечетным. Секретарем Комиссии назначается специалист органа архитектуры и градостроительства администрации района.

            2.3. Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.           

 

3. Деятельность Комиссии

 

            3.1. Комиссия участвует в подготовке проекта Правил землепользования и застройки  Муниципального Образования «Город Сураж»  в целях:

создания условий для планомерного и устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для подготовки документации по планировке территории муниципального образования, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций и информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

            3.2. Комиссия по  подготовке проекта Правил землепользования и застройки:

            участвует в разработке, обсуждении и согласовании проекта Правил землепользования и застройки;

            обеспечивает координацию действий и организационную работу при разработке проекта Правил землепользования и застройки;

            рассматривает предложения заинтересованных лиц в подготовке проекта Правил землепользования и застройки;

            предоставляет проект Правил землепользования и застройки на рассмотрение и обеспечивает его доработку по замечаниям этого органа;

            организует и проводит публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки в порядке, определенном уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования, в соответствии со статьями 28, 31(части 13, 14) Градостроительного кодекса РФ;

            направляет извещения о проведении публичных слушаний;

            подготавливает по протоколам заключение о результатах публичных слушаний;

            обеспечивает внесение изменений в проект Правил землепользования и застройки по результатам публичных слушаний и предоставляет проект главе местной администрации на рассмотрение, обеспечивает его доработку в случае отклонения проекта.

            3.3. После введение в действие Правил землепользования и застройки Комиссия обеспечивает рассмотрение предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки от органов, определенных в статье 33 часть 3 Градостроительного кодекса РФ.

            Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в Правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения и направляет это заключение главе местной администрации.

            3.4. Комиссия также решает вопросы о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и проведением в связи с этим публичных слушаний в соответствии со статьями 39 и 40 Градостроительного кодекса РФ.

           3.5 Финансовое и техническое обеспечение деятельности комиссии (расходы на аренду помещения для публичных слушаний, подготовку и тиражирование документов, предназначенных для проведения публичных слушаний, публикаций в прессе, пересылку документов, переписка с проектировщиками, расходные материалы, канцтовары и пр.) осуществляется за счет средств местной администрации.

 

4. Регламент работы Комиссии

 

            4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе, проводимых в порядке общественных слушаний.

            4.2. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии, исходя из требований по соблюдению сроков разработки и согласования отдельных этапов проекта Правил землепользования и застройки.

            4.3. Заседание Комиссии ведет председатель комиссии, а при отсутствии председателя его заместитель или член комиссии по поручению председателя комиссии.

            4.4. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины от установленного числа её членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

            4.5. Итоги каждого заседания оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии. К протоколу могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания. Рекомендации Комиссии могут быть в форме докладов, протоколов и иных формах.

            4.6. Комиссия имеет свой архив, в котором содержатся протоколы всех заседаний, и материалы, связанные с деятельностью Комиссии.