Администрация Суражского района Брянской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от  21 февраля 2014г.       № 108

г. Сураж

 

 

О комиссии при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы)

 

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2014 года № 824-п «Об утверждении государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы)»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать комиссию при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы) в составе согласно приложению 1.

 

 

2.Утвердить Положение о комиссии при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы) согласно приложению 2.

3. Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в сети интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Прохоренко З.А.

 

 

 Глава администрации

Суражского района                                                                          А.А. Задиран

 

 

Прохоренко З.А.

2-26-64

 

 

 

 

Приложение  1

к постановлению администрации

Суражского района

от 21 февраля 2014г. № 108

 

СОСТАВ

комиссии при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы)

 

Прохоренко З.А. – заместитель главы администрации района по социальным вопросам, председатель комиссии;

Либерман Н.Г. – директор ГКУ «Центр занятости населения Суражского района», заместитель председателя комиссии (по согласованию);

Чепля П.В. – ведущий инспектор первой квалификационной категории ГКУ «Центр занятости населения Суражского района», секретарь комиссии

  (по согласованию);

Члены комиссии:

Бородуля Е.В. -  начальник отделения УФМС  России по Брянской области (по согласованию);

Дубинина О.Ф. – начальник ГКУ «Отдел социальной защиты населения Суражского района» (по согласованию);

Бибик А.А. – главный врач ГБУЗ «Суражская ЦРБ»

                              (по согласованию);

Егельский В.Р. начальник отдела образования администрации района;

Николаенко С.И. – главный специалист сектора по делам семьи, охране материнства  и детства, демографии.

 

 

Приложение 2

к постановлению администрации

Суражского района

от 21 февраля 2014 г. № 108

 

 

Положение

о комиссии при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы)

 

1.                Настоящее Положение о комиссии при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы) (далее – комиссия) определяет порядок работы комиссии.

2.                Комиссия создана для рассмотрения информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области»      (2014-2016 годы) (далее – подпрограмма).

3.                Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Брянской области, а также настоящим Положением.

4.                Основной задачей комиссии является подготовка решения о возможности либо невозможности приема и трудоустройства соотечественника и членов его семьи на территории вселения.

5.                Комиссия состоит из председателя, его заместителя, секретаря и членов комиссии. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии. Состав комиссии, изменения в состав комиссии утверждаются постановлением администрации Суражского района.

6.                Комиссия формируется из числа представителей органов местного самоуправления, центра занятости населения, других заинтересованных организаций.

7.                Председатель комиссии:

- организует работу комиссии;

- распределяет обязанности между заместителем председателя, секретарем и членами комиссии;

- вносит предложения в повестку дня заседания комиссии.

8.                Члены комиссии:

- голосуют по обсуждаемым вопросам;

- участвуют в обсуждении повестки дня;

- вносят предложения по повестке дня.

9.                Секретарь комиссии:

- готовит материалы к заседанию комиссии;

- оформляет проект решения комиссии;

- направляет сопроводительным письмом копии принятых решений в Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

10.           Заседания комиссии проходят не реже 2 раз в месяц. При необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

11.           Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании присутствует не менее чем 2/3 от общего числа ее членов.

12.           Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов, голос председателя является решающим.

13.           Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии.

14.           Комиссией принимаются следующие решения:

- решение о возможности приема и трудоустройства соотечественника и членов его семьи на территории вселения (приложение 1);

- решение о невозможности приема и трудоустройства соотечественника и членов его семьи на территории вселения (приложение 2).

15.           В решении о возможности приема и трудоустройства соотечественника и членов его семьи на территории вселения указывается:

- номер заявления;    

- фамилия, имя, отчество соотечественника;

- гражданство соотечественника;

- наименование населенного пункта, где находится рабочее место, на которое предполагается трудоустройство потенциального участника подпрограммы;

- период возможного трудоустройства;

- возможность и условия трудоустройства, а именно:

- профессия (специальность);

- полное наименование и адрес предприятия (организации, учреждения), где предполагается трудоустройство соотечественника;

- номер контактного телефона работодателя, участвующего в подпрограмме, для получения дополнительной информации;

- размер заработной платы;

- возможность жилищного обустройства, а именно:

- вариант временного размещения участника подпрограммы и членов его семьи (название гостиницы, общежития и т.п., стоимость проживания в сутки, номер контактного телефона для получения дополнительной информации об условиях временного размещения);

- характеристика предоставляемого жилья, условия его предоставления (если оно предоставляется);

- стоимость найма жилья;

- возможность предоставления мест в детских дошкольных, школьных учреждениях (при наличии сведений о детях дошкольного и школьного возраста).

16.           В решении о невозможности приема и трудоустройства соотечественника и членов его семьи на территории вселения указываются:

- номер заявления;

- фамилия, имя, отчество соотечественника;

- гражданство соотечественника;

- муниципальное образование территории вселения;

- причина отказа в согласовании заявления.

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению о комиссии

по рассмотрению информации

о потенциальном участнике

подпрограммы

 

РЕШЕНИЕ

комиссии при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы)  

о возможности приема и трудоустройства соотечественника и членов его семьи на территории вселения

 

1.                № заявления__________

2.                Фамилия, имя, отчество соотечественника___________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________

3.                Гражданство соотечественника____________________________

4.                Наименование населенного пункта, где находится рабочее место, на которое предполагается трудоустройство потенциального участника Подпрограммы______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5.                Период возможного трудоустройства (с какой даты, по какую соотечественник может быть трудоустроен на данную вакансию)________________________________________________________

(рекомендуется до 90 суток с момента согласования заявления)

 

6.                Возможность и условия трудоустройства:

6.1.         Профессия (специальность)______________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________

6.2.         Полное наименование и адрес предприятия (организации, учреждения), где предполагается трудоустройства соотечественника______

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6.3.         Номер контактного телефона работодателя, участвующего в подпрограмме_____________________________________________________

                            (для получения дополнительной информации)

 

6.4.         Размер заработной платы_________________________________

7.                Возможность жилищного обустройства:

7.1.         Вариант временного размещения участника подпрограммы и членов его семьи___________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(название гостиницы, общежития и т.п., стоимость проживания в сутки, номер контактного телефона для получения дополнительной информации об условиях временного размещения)

 

7.2.         Характеристика предоставляемого жилья, условия его предоставления____________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(если оно предоставляется)

 

7.3.         Стоимость найма жилья___________________________________

7.4.         Возможность предоставления мест в детских дошкольных, школьных учреждениях_____________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(при наличии сведений о детях дошкольного и школьного возраста)

 

 

 

Председатель комиссии ___________________________________________

                                                         (глава администрации муниципального образования или его заместитель)

Секретарь комиссии ______________________________________________


Приложение 2

к Положению о комиссии

по рассмотрению информации

о потенциальном участнике

подпрограммы

 

 

РЕШЕНИЕ

комиссии при администрации Суражского района по рассмотрению информации о потенциальном участнике подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2014-2016 годы) государственной программы «Содействие занятости населения и государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014-2016 годы)  

о невозможности приема и трудоустройства соотечественника и членов его семьи на территории вселения

 

1.    № заявления__________

2.                Фамилия, имя, отчество соотечественника___________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________

3.                Гражданство соотечественника____________________________

4.                Муниципальное образование территории вселения____________

__________________________________________________________________________________________________________________________________

5.    Причина отказа в согласовании заявления________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(четкое обоснование причины отказа согласно требованиям пункта 6 регламента приема участников подпрограммы и членов их семей)

 

 

 

 

 

Председатель комиссии ___________________________________________

                                                         (глава администрации муниципального образования или его заместитель)

Секретарь комиссии ______________________________________________