Администрация Суражского района Брянской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 06 октября 2014г.     №  624

            г. Сураж

    

О внесении изменений в Устав

муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

Овчинской основной общеобразовательной

школы Суражского района Брянской области

 

В связи с привидением Устава  МБОУ Овчинской  ООШ Суражского района в соответствии с действующим законодательством

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.    Внести в Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Овчинской основной общеобразовательной школы Суражского района Брянской области изменения согласно приложению (приложение №1).

2.    Уполномочить директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Овчинской основной общеобразовательной школы Суражского района Брянской области Исаченко Леонида Семеновича зарегистрировать изменения, вносимые в Устав, в инспекции МИФНС № 10 Брянской области.

3.    Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства кадров администрации района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник» и разместить на сайте администрации Суражского района.

4.    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суражского района Прохоренко З.А.

 

 

И.о. главы администрации

Суражского района                                                                           А.А.Задиран

 

 

Исаченко Л.С.

9 – 51 – 24

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Суражского района

от  06 октября 2014 г.  № 624

 

Внесение изменений в Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Овчинской основной общеобразовательной школы Суражского района Брянской области

 

           Пункт 3.6 Изложить в следующей редакции:

      Задачами среднего (полного) общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся, в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Исходя из запросов учащихся, их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в Школе может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

         Пункт 3.12 Изложить в следующей редакции:

      Освоение образовательных программ основного общего, образования завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией обучающихся.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников Школы осуществляется в соответствии с положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников  образовательных учреждений.

        Пункт 3.13 Изложить в следующей редакции:

       Школа осуществляет текущий контроль успеваемости обучающихся по безотметочной системе в 1-2-х классах; по пятибалльной системе (минимальный балл «1», максимальный «5») в 3-9-х классах по четвертям и по полугодиям, в соответствии с Положением о текущем контроле успеваемости.

При выставлении отметок за каждый итоговый период (учебную четверть, полугодие, учебный год) допускается выставление отметки «н/а» («не аттестован») в следующих случаях:

1)       ученик пропустил более 50% учебного времени;

2)       ученик получил менее трех текущих отметок.

       Пункт 3.14 Изложить в следующей редакции:

      Система отметок, форма, порядок и периодичность промежуточной аттестации устанавливается на каждый учебный год решением педагогического совета в соответствии с Положением о промежуточной аттестации обучающихся.

Педагогический совет Школы имеет право на принятия решения о промежуточной аттестации учащихся и проведении переводных экзаменов в  3-8-х классах. Сроки проведения, порядок и форма аттестации утверждаются решением педагогического совета Школы и доводятся до сведения учащихся и их родителей не позднее апреля текущего года.

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс.

       Пункт 3.15  Изложить в следующей редакции:

      Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования, проводится в форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

         Пункт 3.16 Изложить в следующей редакции:

      Результаты основного государственного экзамена признаются Школой как результаты государственной (итоговой) аттестации.

         Пункт 3.17 Изложить в следующей редакции:

      Лицам, сдавшим основной государственный экзамен, может быть выдано свидетельство о результатах основного государственного экзамена.

         Пункт 3.18 Изложить в следующей редакции:

      Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации в любых формах, в том числе порядок подачи и рассмотрения апелляций определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

         Пункт 3.20 Изложить в следующей редакции:

      Лицам, не завершившим основное  общее образование (не проходившим государственную (итоговую) аттестацию или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты), выдаются справки установленного образца.

        Пункт 3.21 Изложить в следующей редакции:

       Выпускники, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, награждаются похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

         Пункт 3.31 Изложить в следующей редакции:

Школа работает в режиме 5 дневной рабочей недели в соответствии с

расписанием учебных занятий. Учебная нагрузка, учебный план и режим учебных занятий принимаются до начала учебного года педагогическим Советом школы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на одного обучающегося и утверждаются директором школы. Продолжительность академического часа составляет 40 минут.

    Пункт 3.34 Изложить в следующей редакции:

      С учетом интересов родителей (законных представителей) по согласованию с Учредителем Школа может открыть специальные (коррекционные) классы при наличии соответствующей лицензии. Направление обучающихся в эти классы осуществляется только с согласия родителей (лиц, их замещающих) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

 

 

И.о. главы администрации

Суражского района                                                                                А.А.Задиран