Администрация Суражского района Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

 

 

от  27 октября  2014г.    № 672

            г. Сураж

 

Об утверждении  изменений в Устав

муниципального бюджетного учреждения

«Суражский городской центр культуры»

 

         Рассмотрев документы, представленные директором МБУ «Суражский городской центр культуры» Лакомой Натальей Викторовной и руководствуясь решением Совета народных депутатов города Суража от 25 июля 2014г. № 276 «О внесении изменений и дополнений в Устав города Суража», решением Совета народных депутатов города Суража от 28 августа 2014г. № 279 «О ликвидации администрации города Суража муниципального образования «город Сураж»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. Утвердить изменения в Устав муниципального бюджетного учреждения «Суражский городской центр культуры» согласно приложению.

         2. Наделить полномочиями директора муниципального бюджетного  учреждения «Суражский городской центр культуры» Лакомую Наталью Викторовну выступить заявителем при нотариальном удостоверении о государственной регистрации юридического лица и при регистрации изменений в Устав муниципального бюджетного учреждения «Суражский городской центр культуры» в межрайонной ИФНС России  № 10 по Брянской области в порядке, установленном действующим законодательством.

         3. Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник» и разместить на сайте администрации Суражского района.

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Прохоренко З.А.

         5. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

 

И.о. главы администрации

Суражского района                                                                  А.А.Задиран

 

Лакомая Н.В.

2-29-31

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Суражского района

от  27 октября 2014г.   № 672

 

 

Изменения в Устав муниципального бюджетного

учреждения «Суражский городской центр культуры»

 

         В разделе 1 «Общие положения» пункты 1.5., 1.6., 1.7. изложить в следующей редакции:

         1.5. Учредителем учреждения является администрация Суражского района, собственником имущества учреждения является муниципальное образование «город Сураж».

         1.6. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет Администрация Суражского района (далее Учредитель).

         1.7. Учреждение находится в ведении Администрации Суражского района в лице главы администрации Суражского района.

 

         В разделе 3. «Управление учреждением» пункты 3.1., 3.4, 3.8.10. изложить в следующей редакции:

         3.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Суражского района, администрации Суражского района и настоящим Уставом.

         3.4. Непосредственное руководство Учреждением осуществляет директор, являющийся единоличным исполнительным органом Учреждения, назначаемый на должность главой администрации Суражского района путем подписания с ним трудового договора, в котором определяются пределы его компетенции, срок полномочий и условия труда и оплаты, прочие условия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

         3.8.10. Подготавливает предложения по установлению цен (тарифов) на платные услуги и продукцию в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Суражского района кроме случаев, когда законодательством предусмотрен иной порядок регулирования цен (тарифов) на отдельные виды платных услуг.

 

         В разделе 4 «Трудовые отношения» пункт 4.4. изложить в следующей редакции:

         4.4. Условия труда и отдыха, дополнительные отпуска, установление доплат и надбавок, сокращенный рабочий день и другие льготы для работников Учреждения устанавливаются в пределах средств, предусмотренных на очередной финансовый год и в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, нормативными и правовыми актами Брянской области и правовыми актами муниципального образования Суражский район.

 

         В раздел 5 «Имущество и финансовые учреждения» пункты 5.8., 5.9., 5.11., 5.12., 5.15., 5.18., 5.21., 5.22., 5.23., 5.26. изложить в следующей редакции:

        

         5.8.Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Брянской области, правовыми актами администрации Суражского района.

         5.9. Учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации, Брянской области, правовыми актами администрации Суражского района средствами через лицевые счета, открываемые ему в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства.

         5.11. Собственник имущества Учреждения - муниципальное образование «город Сураж» не несет ответственности по обязательствам Учреждениям.

         5.12. Учреждение не отвечает по обязательствам собственника имущества Учреждения - муниципального образования «город Сураж».

         5.15. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами, нормативными правовыми актами администрации Суражского района и настоящим Уставом.

         5.18. Собственником имущества является муниципальное образование «город Сураж».

         5.21.Источниками формирования имущества Учреждения являются:

         -имущество, закрепленное за Учреждением муниципальным образованием «город Сураж»;

         -имущество, приобретенное Учреждением за счет ассигнований местного бюджета, предусмотренных Решением Суражского городского Совета народных депутатов о бюджете в соответствии с законодательством, доходов Учреждения от его деятельности;

         -ассигнования местного бюджета, предусмотренные Решением Суражского городского Совета народных депутатов о бюджете в соответствии с законодательством;

         -доходы Учреждения, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и Брянской области, правовыми актами администрации Суражского района;

         - от приносящей доходы деятельности Учреждения, указанной в настоящем Уставе;

         - от выполнения работ, оказания услуг, относящихся к основным видам деятельности Учреждения, предусмотренным настоящим Уставом, сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания;

         - иные источники, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

          5.22. Учреждение без согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя - администрация Суражского района, не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться недвижимым имуществом.

         5.23. Учреждение осуществляет списание основных средств в порядке, установленном законодательством, но по согласованию с органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя - администрацией Суражского района.

         5.26. Учреждение не имеет права совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, принадлежащего Учреждению на праве оперативного управления, в том числе имущества, приобретенного за счет средств, выделенных Учреждению администрацией Суражского района, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

        

         В разделе 7. «Заключительные положения» пункт 7.2. изложить в следующей редакции:

         7.2. Изменение типа существующего Учреждения в целях создания муниципального казенного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Брянской области, правовыми актами администрации Суражского района.

 

 

 

И.о. главы администрации

Суражского района                                                                    А.А.Задиран