Администрация Суражского района Брянской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  25 ноября 2014г.      № 760

 

О внесении изменений в постановление

администрации Суражского района

от 05.11.2013 года №729  «Об утверждении

Положения об отделе культуры администрации

Суражского района Брянской области (в новой редакции)»

 

 

     На основании решения 2-го заседания Суражского районного  Совета народных депутатов V созыва № 38 от 28 октября 2014 года «Об утверждении структуры администрации Суражского муниципального района»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации Суражского района от 05.11.2013 года №729 «Об утверждении Положения об отделе культуры администрации Суражского района Брянской области (в новой редакции)»  в части наименования следующие изменения:

1.1.отдел культуры администрации Суражского района Брянской области заменить отдел культуры и молодежной политики администрации Суражского района Брянской области;

1.2. дополнить раздел 3. Основные функции отдела Положения  следующими пунктами:

3.4. В целях обеспечения реализации молодежной политики на территории Суражского района отдел культуры и молодежной политики:

- осуществляет организацию и проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселениях района;

- содействует включению молодежи в социально - экономическую жизнь города и района;

- повышает активность молодежи в решении социальных проблем;

     - способствует развитию благотворительности, меценатства и спонсорства в области молодежной политики;

       - поощряет деятельность граждан по приобщению подростков и молодежи к творчеству культурному развитию, занятию самообразованием;

- освещает в СМИ, для сведения населения, ежегодные данные о деятельности в области молодежной политики в Суражском районе;

- реализует подпрограмму: «Обеспечения жильем молодых семей».

3.5. Содействовать созданию альтернативных организаций культуры, предприятий, ассоциаций, творческих союзов и иных культурных и молодежных объединений.

3.6. В соответствии с государственными программами сохранения и развития культуры, осуществлять протекционизм (покровительство) по отношению к юным талантам, творческой молодежи, дебютантам, начинающим творческим коллективам, не посягая на их творческую независимость.

3.7.Создавать временные творческие коллективы, экспертные и координационные советы для решения организационно - методических проблем.

3.8. Оказывать содействие и поддержку деятельности общественных организаций и центров национальных культур и искусства на территории Суражского района.

3.9. Развивать и координировать международные связи в рамках своей компетенции, в том числе на межведомственном уровне.

3.10.Осуществляет  муниципальные услуги:

-  «Проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью»;

- «Поддержка детских и молодежных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Суражского района».

1.3.В раздел 6. Организация деятельности отдела пункт 6.4. изложить в следующей редакции:

Отдел возглавляет начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Суражского района (далее – начальник Отдела), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой администрации Суражского района по согласованию с заместителем главы администарции Суражского района по социальным вопросам.

2. Наделить полномочиями начальника отдела культуры и молодежной политики администрации Суражского района Шпакова В.Н. выступить в качестве заявителя при нотариальном удостоверении заявления о государственной регистрации вносимых изменений в Положение, а так же при подаче заявления о государственной регистрации изменений вносимых в Положение в Межрайонную ИФНС России №10  по Брянской области.

3.  Отделу организационной работы и внутренней политики администрации Суражского района (Виниченко М.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальном выпуске информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на сайте администрации Суражского района.

 

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суражского района по социальным вопросам Прохоренко З. А.

 

 

И.о. главы администрации

Суражского района                                                                        А.А.Задиран

 

 

Шпаков В. Н.

2-27-18