Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ  ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

 

         г. Сураж

 

О проведении в районе диспансеризации

юношей 1998-1999 годов рождения

 

 

         Во исполнение постановления Правительства РФ от 31 декабря 1999г. № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», приказа МО РФ и министра здравоохранения РФ № 240/168 от 23 мая 2001 года, а также требований приказа МО РФ № 123 от 2003 года, в целях улучшения качества лечебно-оздоровительной работы среди подростков

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. В период с 01 апреля по 31 мая 2014 года провести периодический осмотр юношей 1998-1999годов рождения в медицинских кабинетах поликлиники ГБУЗ «Суражская ЦРБ» врачами-специалистами ГБУЗ «Суражская ЦРБ».

         Исследование состояния здоровья юношей провести согласно приказа МО РФ и МЗ РФ № 240/168 от 2001г.

         Руководство работой врачей-специалистов возложить на педиатра Пищейко В.И. ГБУЗ «Суражская ЦРБ» и фельдшера отдела (военного комиссариата Брянской области по Суражскому району) Мартыненко Е.И., которым в процессе подготовки и проведения медицинского осмотра строго выполнять требования, изложенные в приказе МО РФ и МЗ РФ № 240/168 от 23 мая 2001 года.

 

         2. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «Суражская ЦРБ» Бибик А.А. в период до 15 марта 2014 года истребовать от директоров школ, других учебных заведений, предприятий, администраций        сельских поселений, руководителей организаций района списки формы 278/МЗ Минздрава РФ и представить в отдел (военного комиссариата Брянской области по Суражскому району) списки по форме № 1 МО РФ на юношей 1998-1999 годов рождения на каждый год отдельно.

         Полученные списки сверить в отделе (военного комиссариата Брянской области по Суражскому району) со списками Ф №1.

         - до 20 марта амбулаторно-поликлиническое учреждение составляет планы - графики проведения лабораторных исследований и плановых профилактических медицинских осмотров юношей. Согласовывает планы-графики с руководителями организаций по месту учебы юношей;

         - до начала медицинского осмотра предусмотреть создание запасов медицинского имущества, необходимого для проведения общих анализов крови, мочи, флюорографии органов грудной клетки и электрокардиографии из расчета 260 чел.;

         - амбулаторно-поликлиническое учреждение заполняет в процессе проведения медицинского осмотра вкладные листы к медицинской карте амбулаторного больного (учетная форма № 025/Ю/МЗ);

         - отдел (военного комиссариата Брянской области по Суражскому району) вносит результаты медицинских осмотров в учетную карточку гражданина;

         - амбулаторно-поликлиническое учреждение подводит итоги плановых профилактических медицинских осмотров, лечения, диспансерного наблюдения за состоянием здоровья и физическим развитием юношей, разрабатывает план лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей, имеющих отклонения в состоянии здоровья и физическом развитии.

 

         3. Главам администраций сельских поселений, начальнику отдела образования администрации района, директорам учебных заведений, руководителям организаций, предприятий обеспечить 100% охват юношей диспансерным осмотром и лечением в соответствии с планом-графиком.

 

         4. Рекомендовать главам администраций сельских поселений организовать доставку юношей со старшими в ГБУЗ «Суражская ЦРБ» для сдачи анализов крови мочи, кала на яйца глистов и ЭКХ в период с 01 апреля по 31 мая 2014 года по согласованию с главным врачом ГБУЗ «Суражская ЦРБ» Бибик А.А., а также на проведение диспансерных осмотров в поликлиническом отделении ГБУЗ «Суражская ЦРБ».

 

         5. Аналитическая справка о результатах медицинского обследования / проведения профилактических осмотров юношей и сведения / в абсолютных числах/ согласно приказа МО РФ и Министерства здравоохранения РФ № 240/168 от 23.05.2001г. «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», приложению 4 / к инструкции/  направляются:

         - ГБУЗ «Суражская ЦРБ» до 20 июня в территориальный орган управления здравоохранением, до 15 июля в отдел (военного комиссариата Брянской области по Суражскому району) и главе органа местного самоуправления;

 

         - отделом (военного комиссариата Брянской области по Суражскому району) до 01 августа в военный комиссариат субъекта РФ.

 

         6. Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на сайте администрации Суражского района.

 

         7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Суражского района Бойдарико В.Л.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                    А.А.Задиран

 

 

 

Дербуш А.В.

2-15-05