Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ   ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

 

            г. Сураж

 

О внесении изменений в Устав

Муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

Влазовичская средняя общеобразовательная

школа Суражского района Брянской области

 

         В соответствии с Федеральным законом от 09.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в связи с оптимизацией неэффективности расходов на образование

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. Внести в Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Влазовичская средняя общеобразовательная школа Суражского района Брянской области  изменения согласно приложению.

         2. Наделить полномочиями директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Влазовичской средней общеобразовательной школы Суражского района Брянской области Коноваленко Людмилу Владимировну выступить заявителем при регистрации изменений в Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Влазовичской средней общеобразовательной школы Суражского района Брянской области в межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области в порядке, установленном действующим законодательством.

         3. Отделу организационно-контрольной работы, делопроизводства и кадров администрации района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник» и разместить на сайте администрации Суражского района.

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Прохоренко З.А.

 

Глава администрации

Суражского района                                                                     А.А.Задиран

 

Коноваленко Л.В.

9-41-20

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Суражского района

 

 

О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения Влазовичская средняя

общеобразовательная школа  Суражского района  Брянской области

 

 

         Раздел 1. «Общее положение»

 

         1.26. Школа имеет отделение, расположенное в селе Октябрьское (далее Октябрьское отделение, Отделение), являющееся структурным подразделением Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Влазовичская средняя общеобразовательная школа Суражского района Брянской области (далее Школа), созданная на основании постановления главы администрации Суражского района № 409 от 09 августа 2012 года.

         Октябрьское отделение является обособленным подразделением Школы, расположенным на территории села Октябрьское Суражского района Брянской области.

 

         1.27. Фактический адрес Октябрьского отделения:

         243506, Брянская область, Суражский район, село Октябрьское, улица Ковалёвка, дом 1.

 

         1.28. Деятельность Октябрьского отделения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы, Положением об отделении, утвержденным директором Школы и другими локальными актами школы.

         Отделение не является юридическим лицом.

         Отделение осуществляет деятельность от имени Школы.

 

         1.29. Медицинское обслуживание обучающихся в Октябрьском отделении обеспечивается медицинским персоналом Влазовичского ФАПа и ГБУЗ «Суражская ЦРБ» на основании заключенного договора.

 

         1.30. Организация питания обучающихся в Отделении возлагается по согласованию с Учредителем на Школу и осуществляется в типовой столовой Школы в пределах выделяемых Учредителем средств на питание и доли родителей (лиц, их заменяющих).

 

         Пункт 3.22 раздела 3 «Организация образовательного процесса» изложить в следующей редакции: Школа работает в режиме 5(6) - дневной рабочей (учебной) недели, в одну смену.

 

 

         Для 1 класса и дошкольного отделения устанавливается пятидневная рабочая неделя. Продолжительность рабочей недели 2-11 классах ежегодно устанавливается решением педагогического совета школы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на одного обучающегося и утверждается    директором Школы.

         Продолжительность урока составляет в 1-11 классах 40 минут.

         Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований:

         - используется «ступенчатый» режим обучения (в сентябре-октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре по 4 урока по 35 минут каждый,  в январе - мае по 4 урока по 40 минут каждый;

         - расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся;

         - продолжительность перемен между уроками составляет не 10 минут, после второго и третьего уроков устраивается перемена по 20 минут каждая.   В первом классе после 2-го и 3-го урока проводится динамическая пауза до 45 минут;

         - при проведении занятий по иностранному языку во 2-11 классах, технологии в 5-11 классах, физической культуре в 10-11 классах, информатике и ИКТ, физике и химии (во время практических занятий) классы могут делиться на 2 группы при наполняемости 25 человек;

         - учебные нагрузки обучающихся не могут быть ниже и не должны превышать количество часов, предусмотренных для соответствующих классов Базисным учебным планом для образовательных учреждений Брянской области.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                    А.А.Задиран