Администрация Суражского района Брянской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

 

от 25 мая 2015 года № 448-р

г. Сураж

 

О безопасности жизни людей на водных объектах г. Суража

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131 -ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» и постановления администрации Брянской области от 15.02.2006г. № 101 (ред. от 18.06.2012г. №542) «(Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоёмах Брянской области»,-

 

1.Установить места массового отдыха населения в черте города Суража на реке «Ипуть» пляжи (водные объекты):

а) городской пляж (водный объект);

б) пляж «Вязицкое» (водный объект).

2.Закрепить пляжи (водные объекты) за МУП «Благоустройство» и возложить ответственность за обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах и ответственных за санитарное состояние благоустройство на МУП «Благоустройство» (Зайцев Д.В.)

3. МУП «Благоустройство» (Зайцев Д.В.) до 26 мая 2015г. подготовить места для массового отдыха (пляжи), купания и занятия спортом на водных объектах, закреплённых за предприятием, провести мероприятия по проведению водолазного обследования и очистки дна, регистрации пляжей в Суражском инспекторском участке центра ГИМС МЧС России по Брянской области, подбор кадров спасательного поста и обеспечение необходимыми средствами снаряжения.

4. МУП «Благоустройство» (Зайцев Д.В.) до 30 мая 2015г. проверить и привести в готовность места отдыха (пляжи) к купальному сезону: установить запрещающие знаки в местах, не отведённых для купания).

5. Начальнику финансового отдела администрации Суражского района (Толока С.В.) обеспечить своевременное финансирование запланированных мероприятий, согласно средств, предусмотренных в бюджете города Суража на 2015 год на обеспечение безопасности и благоустройства на водных объектах города Суража.

6. Определить срок купального сезона с 1 июня по 31 августа 2015г. и установить режим работы пляжей с 10.00 до 21.00 ежедневно.

7.Начальнику отдела организационной работы и внутренней политики  (Виниченко М.Н.) данное распоряжение довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района», разместить на сайте администрации Суражского района.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Суражского района Бойдарико Валерия Леонидович.

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                     В.П. Риваненко

 

 

 Помаз А.М.

 2-19-06