Администрация Суражского района Брянской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 20 ноября 2015 года  №  1078     

г. Сураж

 

Об утверждении порядка согласования

актов приемки услуг и (или) работ по

капитальному ремонту в многоквартирных домах,

расположенных на территории

муниципального образования «город Сураж».

 

 

     В соответствии с частью 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, части 2 статьи 20 Закона Брянской области от 11.06.2013 N 40-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области"

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый порядок согласования актов приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «город Сураж».

2. Отделу организационной работы и внутренней политики администрации Суражского района (Виниченко М.Н.) данное постановление довести до заинтересованных лиц и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в сети «Интернет».

3.  Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Суражского района         Бойдарико В.Л.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                     В.П. Риваненко

 

 

 

Исп.: Ушанова Т.И.

2-22-69

 

 

 

 

Утвержден постановлением

                                                     главы администрации Суражского района

            от 20.11. 2015 года № 1078 

 

Порядок согласования актов приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «город Сураж»

 

1. Общие положение

 

     1.1. Настоящий Порядок согласования актов приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «город Сураж», (далее - Порядок) разработан в соответствии с требованиями части 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, части 2 статьи 20 Закона Брянской области от 11.06.2013 N 40-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области".

    1.2. Настоящий Порядок регламентирует согласование актов приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «город Сураж», собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

     1.3. Целью деятельности комиссии по принятию решения о согласовании акта приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «город Сураж», (далее - Комиссия) является принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании акта приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «город Сураж»,  (далее - Акт приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту).

                         2. Порядок формирования и состав Комиссии

 

     2.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением администрации Суражского района.


     2.2. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.

     2.3. Деятельностью Комиссии руководит председатель, который несет ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач, ведет заседание Комиссии. Председатель Комиссии назначается администрацией Суражского района. В отсутствие председателя его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

     2.4. Секретарь Комиссии готовит проекты повесток заседания Комиссии, обеспечивает ведение протоколов заседаний Комиссии, ведет делопроизводство Комиссии, извещает членов Комиссии и приглашенных на ее заседания лиц о дате, времени, месте проведения и повестке заседания Комиссии, организует подготовку заседаний Комиссии.

     2.5. Члены Комиссии присутствуют на заседаниях Комиссии, участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений. При невозможности присутствия на заседании заблаговременно извещают об этом секретаря Комиссии.

                                       3. Порядок работы Комиссии

 

     3.1. Основанием для работы Комиссии является уведомление региональным оператором администрации Суражского района о предполагаемой дате приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту, о месте и времени их приемки. Уведомление должно быть направлено в администрацию Суражского района не менее чем за десять дней до предполагаемой даты приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту. Уведомление должно также быть размещено на информационных стендах этого дома и на сайте регионального оператора в сети Интернет.

 

     3.2. В течение 3 (трех) дней с момента уведомления региональным оператором глава администрации Суражского района либо заместитель главы администрации Суражского района  поручает Комиссии принять решение о согласовании или об отказе в согласовании Акта приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

     3.3. В течение 5 (пяти) дней с момента поручения главы администрации Суражского района либо заместителя главы администрации Суражского района Комиссия организует заседание и принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании Акта приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

     3.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие не менее двух третей от ее состава.

     3.5. На заседании Комиссии каждый член Комиссии имеет один голос. Члены Комиссии участвуют в заседаниях без права замены. Члены комиссии с правом совещательного голоса в голосовании при принятии решения по вопросу, отнесенному к компетенции Комиссии, не участвуют.

     3.6. Решения на заседании Комиссии принимаются в форме открытого голосования.

     3.7. Решения на заседании Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих.

    3.8. В случае равенства голосов членов Комиссии голос Председателя Комиссии, а в его отсутствие заместителя председателя Комиссии, является решающим.

     3.9. Решения, принятые на заседании Комиссии, оформляются в форме протокола, который составляется не позднее 2 (двух) дней после проведения заседания.

 

     3.10. В случае несогласия с принятым на заседании Комиссии решением член Комиссии может письменно изложить свое особое мнение. Данное мнение, оформленное в письменном виде, прилагается к решению Комиссии.

     3.11. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми членами Комиссии, принявшими участие в заседании Комиссии.

                               4. Решения, принимаемые Комиссией

 

     4.1. Не позднее 10 дней с момента уведомления региональным оператором Комиссия принимает одно из следующих решений.

     4.1.1. Согласовать Акт приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

     4.1.2. Не согласовывать Акт приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

                       5. Согласование акта приемки услуг и (или) работ или                 отказ в его согласовании

     5.1. В случае принятия решения Комиссии о согласовании Акта приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту председатель Комиссии или его заместитель согласовывает Акт приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

     5.2. В случае отказа в согласовании Акта приемки услуг и (или) работ по капитальному ремонту секретарь Комиссии готовит официальное письмо с разъяснением причин отказа, подписанное председателем Комиссии или его заместителем, и направляет его региональному оператору.

     5.3. В комиссии по приемки работ, назначенной региональным оператором, участвует председатель Комиссии, или заместитель председателя Комиссии, или уполномоченный член Комиссии.