Администрация Суражского района Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

      от 27 апреля  2015 г. № 382

                    г. Сураж

 

Об утверждении Правил проверки

достоверности полноты сведений о доходах, расходах

об имуществе и обязательствах имущественного

характера, представляемых гражданами,

претендующими на замещение должностей

руководителя муниципального учреждения

муниципальных образований "Суражский

муниципальный район" и "город Сураж",

и лицами, замещающими эту должность в

муниципальных образованиях "Суражский

 муниципальный район" и "город Сураж"

 

В соответствии с частью 7.1. статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008   № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2013 № 207 «Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учрежде-ний, и лицами, замещающими эти должности»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Утвердить Правила проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руко-водителя муниципального учреждения  муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж" лицами, замещающими эту должность в муниципальных образованиях "Суражский муниципальный район" и "город Сураж"  согласно приложению.

        2. Отделу  организационной  работы и внутренней политики администрации Суражского района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц под роспись, опубликовать в  информационно- аналитическом бюллетене "Муниципальный  вестник Суражского района" и разместить на официальнойм сайте администрации Суражского района.

         3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

         4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Суражского района Кравченко А.И.

Глава администрации

Суражского района                                                            В.П. Риваненко

           Зайцев М.С

            2-60-52


Приложение к постановлению

администрации Суражского района

от « 27 »  апреля 2015 года № 382

 

 

Правила

проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах  об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителя муниципального учреждения муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж" и лицами, замещающими эту должность в муниципальных образованиях "Суражский муниципальный район" и "город Сураж"

 

         1. Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах  об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей руководителя муниципального учреждения муниципальных образований "Суражский муниципальный" и "город Сураж", и лицами, замещающими эту должность, в муниципальных образованиях "Суражский муниципальный район" и "город Сураж", а также о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - Правила).

         2. Проверку осуществляют уполномоченные органы -  сектор правовой и кадровой работы  администрации Суражского района.

         3. Проверка осуществляется по решению учредителя муниципального учреждения Суражского района или лица, которому переданы полномочия учредителя, которое оформляется муниципальным правовым актом. Подготовку муниципального правового акта  осуществляет сектор правовой и кадровой работы администрации Суражского района.

         4. Основанием для осуществления проверки является информация, пред-ставленная в письменном виде в установленном порядке:

         4.1. Правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления Суражского района и их должностными лицами.

         4.2. Должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

         4.3. Постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями.

         4.4. Общественной палатой Российской Федерации.

         4.5. Общероссийскими средствами массовой информации.

         5. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

         6. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о её проведении. Срок проверки может быть продлён до                     90 дней учредителем, или лицом, которому переданы полномочия учредителя.

         7. При осуществлении проверки сектор правовой и кадровой работы администрации Суражского района  вправе:

            проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах  об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителя муниципального учреждения муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж" и лицами, замещающими эту должность в муниципальных образованиях "Суражский муниципальный район" и "город Сураж"

         7.1. Проводить беседу с гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения  муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж", а также с лицом, замещающим должность руководителя муниципального учреждения муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж".

         7.2. Изучать представленные гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения  муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж", а также с лицом, замещающим должность руководителя муниципального учреждения муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж" сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы.

         7.3. Получать от гражданина, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения  муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж", а также с лицом, замещающим должность руководителя муниципального учреждения муниципальных образований "Суражский муниципальный район" и "город Сураж" пояснения, по представленным сведениям, о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам.

         8. Учредитель или лицо, которому переданы полномочия учредителя обеспечивает:

         8.1. Уведомление в письменной форме руководителя муниципального учреждения о начале в отношении его проверки - в течение двух рабочих дней со дня принятия соответствующего решения о начале проверки.

         8.2. Информирование лица, замещающего должность руководителя муниципального учреждения, в случае его обращения о том, какие представленные им сведения подлежат проверке - в течение 7 рабочих дней со дня обращения, а при наличии уважительной причины - в срок, согласованный с указанным лицом.

         9. По окончании проверки учредитель или лицо, которому переданы полномочия учредителя обязан ознакомить руководителя муниципального учреждения с результатами проверки.

         10. Лицо, замещающее должность руководителя муниципального учреждения  вправе:

         10.1. Давать пояснения в письменной форме в ходе проверки, а также по   результатам проверки.

         10.2. Представлять дополнительные материалы и давать по ним пояснения    в письменной форме.

         Пояснения, указанные в пункте 10 Порядка, приобщаются к материалам проверки.

         11. По результатам проверки учредитель или лицо, которому переданы полномочия учредителя принимает одно из следующих решений:

         11.1. Назначении гражданина, претендующего на замещение должности руководителя муниципального учреждения, на должность руководителя муниципального учреждения.

         11.2. Отказ гражданину, претендующему на замещение должности руководителя муниципального учреждения, в назначении на должность руководителя муниципального учреждения.

         11.3. Применение к руководителю муниципального учреждения мер дисциплинарной ответственности.

         11.4. Отсутствие оснований для применения к лицу, замещающему должность руководителя государственного учреждения, мер дисциплинарной ответственности.

         12. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в соответствующие государственные органы.

         13. Материалы проверки и подлинники справок, поступившие к учредителю, или лицу, которому переданы полномочия учредителя, по оконча-нию календарного года приобщаются к личным делам.