Администрация Суражского района Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  18.06.2015г.   № 542

г.Сураж

 

Об определении границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

 

         В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», постановлением Правительства Брянской области от 16 декабря 2013г. №714-п «Об определении мест массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Брянской области», а также Постановлением администрации Суражского района от 31.12.2014г. №901 «Об утверждении Положения о способе расчета расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, включая продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания  на территории муниципального образования «город Сураж» (с изменениями от 13.03.2015г. №225, от 23.04.2015г. №363),

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить, что минимальное расстояние от мест массового скопления граждан, определенных постановлением Правительства Брянской области от 16 декабря 2013г. №714-п «Об определении мест массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Брянской области» до границ прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, включая продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального образования «город Сураж» 50 метров.

 

2. Установить расстояние до границ прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, включая продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания для следующих объектов:

1) Центральная городская площадь - 50 метров;

2) Городской парк - 50 метров.

 

3. Утвердить схемы границ прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, включая продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания, для следующих объектов:

1) Центральная городская площадь (приложение 1);

2) Городской парк (приложение 2).

 

4. Постановлением Правительства Брянской области от 16 декабря 2013г. №714-п «Об определении мест массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Брянской области» установлено, что «розничная продажа алкогольной продукции в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях не допускается за два часа до начала проведения, во время проведения и в течение одного часа после проведения мероприятий».

5. Начальнику отдела экономического развития и организации предоставления муниципальных услуг (Конаплин Ю.А.) не позднее 1месяца со дня принятия настоящего Постановления направить информацию в Управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области.

 

6. Начальнику отдела организационной работы и внутренней политики (Виниченко М.Н.) довести данное постановление до заинтересованных лиц под роспись, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальной сайте администрации Суражского района в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Суражского района Бойдарико В.Л.

8. Настоящее постановление вступает в силу  после официального опубликования (обнародования).

 

 

 

 

Глава администрации  

Суражского района                                                                    В.П. Риваненко