Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ  ПОСТАНОВЛЕНИЯ

                                                                         

 

 

г. Сураж

 

 

О разработке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Овчинского сельского поселения

 

 
 

 

 

 

 

 

 


В связи с поступлением в комиссию по разработке правил землепользования и застройки сельских поселений Суражского района обращения администрации Овчинского сельского поселения с предложением  о внесении изменений в правила землепользования и застройки Овчинского сельского поселения Суражского района, с учетом рекомендаций, содержащихся в заключении комиссии по разработке правил землепользования и застройки сельских поселений Суражского района, в соответствии со статьей 31, 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

 

    1. Разработать проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Овчинского сельского поселения Суражского района (далее–проект), утвержденный решением Овчинского сельского Совета народных депутатов  от 16.10.2012 года № 139:

        1.1. В части изменения границ территориальных зон в населенных  пунктах:

- д. Старая Кашовка (расширение зоны индивидуальной жилой застройки вследствие включения существующих земельных участков индивидуальной жилой застройки в районе ул. Молодежной и ул. Набережной, исключенных из черты  муниципального образования «Город Сураж» в черту населенного пункта и одновременно в состав Овчинского сельского поселения);

-д. Калинки (изменение зоны сельскохозяйственного назначения в районе ул. Мичурина, пер. Калинина, ул. Калинина на зону индивидуальной жилой застройки),

- с. Овчинец (изменение зоны сельскохозяйственных угодий и зоны объектов сельскохозяйственного назначения по улице Луговой в с. Овчинец на зону индивидуальной жилой застройки);

-с. Душатин (изменение зоны лесной растительности на зону индивидуальной жилой застройки в районе ул. Парковой);

- д. Гудовка (изменение зоны учебно-образовательного  назначения  по улице Октябрьской в д. Гудовка на зону индивидуальной жилой застройки в условно-разрешенными видами использования: объекты административно-делового назначения, объекты учебно-образовательного назначения).

           1.2. Приведение правил землепользования и застройки в соответствие с «Классификатором видов разрешенного использования земельных участков», утвержденным Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации 1.09.2014г. №540.

        

           3. Разработку проекта осуществить на основании технического задания, составленного отделом архитектуры и градостроительства администрации района .

   

      3. Финансирование  разработки проекта осуществить за счет средств бюджета Суражского района  в 2016 году.

    

            4. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки сельских поселений  в срок до  1 января 2016 года организовать  разработку проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Овчинского сельского поселения.  

 

 6. Заинтересованные юридические и физические лица могут направлять свои предложения по подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки  Овчинского сельского поселения по адресу: 243500 Брянская обл., г. Сураж,  администрация Суражского района, в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки., кабинет №36, контактный телефон: (48330)2-14-70.

 

     5.   Рассмотрение , утверждение проекта произвести в соответствии с требованиями статьи 31, 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

 

           2. Отделу организационно-контрольной работы , делопроизводства и кадров  администрации Суражского района ( Виниченко М.Н.) :

- довести настоящее постановление до заинтересованных лиц под роспись;

- опубликовать настоящее постановление  в информационно-аналитическом бюллетене  «Муниципальный вестник Суражского района», разместить на официальном сайте администрации Суражского района в сети «Интернет».

 

          3. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на  первого заместителя главы  администрации Суражского района В.Л. Бойдарико

 

 

 

Глава администрации Суражского района                          В. П. Риваненко                                               

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Носкина   

  2-14-70