Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ  ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

г.Сураж

 

Об определении границ территорий, прилегающих к розничным и оптовым рынкам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

 

         В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», а также Постановлением администрации Суражского района от 31.12.2014г. №901 «Об утверждении Положения о способе расчета расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, включая продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания  на территории муниципального образования «город Сураж» (с изменениями от 13.03.2015г. №225, от 23.04.2015г. №363),

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить, что минимальное расстояние от оптовых и розничных рынков до границ прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, за исключением продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, на территории муниципального образования «город Сураж» составляет 5 метров.

2. Установить расстояние до границ прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, за исключением продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, для следующих объектов:

1) МУП «Рынок» - 5 метров.

3. Утвердить схемы границ прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, за исключением продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, для следующих объектов:

1) МУП «Рынок» (приложение 1).

4. Начальнику отдела экономического развития и организации предоставления муниципальных услуг (Конаплин Ю.А.) не позднее 1месяца со дня принятия настоящего Постановления направить информацию в Управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области.

5. Начальнику отдела организационной работы и внутренней политики (Виниченко М.Н.) довести данное постановление до заинтересованных лиц под роспись, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальной сайте администрации Суражского района в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Суражского района Бойдарико В.Л.

7. Настоящее постановление вступает в силу  после официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава администрации  

Суражского района                                                                    В.П. Риваненко