ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ,

принятый на публичных слушаниях по вопросу обсуждения проекта изменений и дополнений в Устав Суражского муниципального района.

 

19.04.2016 года                                                                    г. Сураж

 

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 8, 17, 23 Устава Суражского муниципального района, решением Суражского районного Совета народных депутатов  от 08.04.2016 года  №   162 «О проекте   изменений и дополнений  в Устав Суражского муниципального района»  и решением  от 08.04.2016 года №  163 «О назначении публичных  слушаний по проекту  изменений и дополнений в Устав  Суражского муниципального  района»,  прошли  публичные слушания. Данные решения были опубликованы в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» от 11 апреля 2016 года № 15.  Вместе с ними также был опубликован Порядок учета предложений по проекту Устава и порядок участия граждан в их обсуждении. Также данная информация была размещена на официальном сайте администрации Суражского района, в зале заседаний администрации Суражского района прошли публичные слушания по вопросу обсуждения проекта изменений и дополнений в Устав Суражского муниципального района. Присутствовали члены оргкомитета и жители Суражского района, всего 12 человек.

         В ходе проведения публичных слушаний по выше обозначенному вопросу была предоставлена возможность  высказать свое мнение всем участникам. Выступили  2  человека. Поступило 1 предложение  об одобрении в целом проекта решения Суражского районного Совета народных от 08.04.2016 года  №   162 «О проекте   изменений и дополнений  в Устав Суражского муниципального района» с учетом предложений  Управления Министерства юстиции РФ по Брянской области. 

         РЕШИЛИ:

1.                 Одобрить  в целом  решение Суражского районного Совета народных депутатов    от 08.04.2016 года  №   162 «О проекте   изменений и дополнений  в Устав Суражского муниципального района»  с учетом предложений    Управления Министерства юстиции РФ по Брянской области.

2.                Рекомендовать Суражскому районному Совету народных депутатов принять изменения и дополнения в  Устав Суражского муниципального района.

3.                Настоящее решение опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района».

 

Председатель публичных слушаний:                               В.П. Зюзько

 

Секретарь публичных слушаний:                                              Т.Н. Филатова