Администрация Суражского района Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   04. 10.  2016г.   № 983

 

г. Сураж

 

Об утверждении состава и положения о работе комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего  предпринимательства

 

В целях реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «город Сураж» (2016-2018гг.) администрация Суражского района постановляет:

1. Утвердить состав комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (приложение 1 к настоящему Постановлению).

2. Утвердить положение о работе комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (приложение 2 к настоящему Постановлению).

3. Отделу организационной работы и внутренней политики администрации Суражского района (Виниченко М.Н.) настоящее постановление опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник города Сураж» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района В.Л. Бойдарико.

 

 

Глава администрации

Суражского  района                                                                  В.П.Риваненко

 

 

Конаплин Ю.А.

2-14-96


 

Приложение 1
к постановлению администрации
Суражского района
от 04. 10.2016 г. N 983

 

Состав комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

 

Председатель конкурсной комиссии:

 

Бойдарико Валерий Леонидович - Первый заместитель главы администрации Суражского района;

 

Заместитель председателя конкурсной комиссии:

 

Толока Светлана Владимировна - начальник финансового отдела админи­страции Суражского района;

 

Секретарь конкурсной комиссии:

 

Гончарова Елена Владимировна - ведущий экономист отдела по экономиче­скому развитию и организации предоставления муниципальных услуг;

 

Члены конкурсной комиссии:

 

Прохоренко Зинаида Александровна – заместитель главы администрации Суражского района по социальным вопросам;

 

Анопко Елена Владимировна - ведущий инспектор финансового отдела;

 

Зайцев Михаил Сергеевич - заведующий сектором правовой и кадровой ра­боты;

 

Куранова Марина Николаевна – ведущий инспектор сектора контроля;

 

Власенко Оксана Валентиновна – ведущий архитектор отдела архитектуры и градостороительства.


 

Приложение 2
к постановлению администрации
Суражского района
от 04. 10 .2016 г. N 983

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 о комиссии по предоставлению субсидий

 субъектам малого и среднего предпринимательства

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует функции и порядок работы комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, содействия эффективному расходованию бюджетных средств и оперативному контролю за реализацией мероприятий муниципальной программы " Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «город Сураж» (2016-2018 гг.)" утвержденной Постановлением администрации Суражского района от 18.03.2016 г. N 225 (далее - комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующим органом.

1.3. Комиссия не является юридическим лицом, в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Брянской области, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и Брянской области, нормативно-правовыми актами Суражского района, настоящим Положением, Порядком предоставления субсидий начинающим субъектам малого и среднего  предпринимательства на создание собственного дела (грантовая поддержка), утвержденного постановлением администрации Суражского района от 03.10.2016г. № 979, Порядком субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), утвержденного постановлением администрации Суражского района от  03.10.2016 г.   № 980,  и действует в рамках предоставленных ей полномочий.

2. Основные задачи и функции комиссии

2.1. Основными задачами комиссии являются:

2.1.1. Рассмотрение полного пакета документов, представляемых заявителем.

2.1.2. Обеспечение объективности при рассмотрении заявок на предоставление бюджетных субсидий.

2.1.3. Принятие решений о предоставлении субсидий, в том числе по объемам и условиям бюджетного финансирования.

2.1.4. Соблюдение принципов публичности, прозрачности и равных условий при рассмотрении заявок на получение субсидий.

2.2. Основными функциями комиссии являются:

2.2.1. Рассмотрение, анализ и оценка заявок на участие в отборе на основании критериев отбора.

2.2.2. Определение победителя отбора голосованием.

2.2.3. Информирование претендентов о принятых на заседании комиссии решениях.

 

3. Порядок формирования комиссии

3.1. Комиссия является коллегиальным органом.

3.2. Работой комиссии руководит председатель комиссии, а на период его отсутствия - заместитель председателя.

3.3. Комиссия формируется из представителей органов местного самоуправления Суражского района и иных органов государственной власти.

3.4. Членами комиссии не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах отбора претендентов (в том числе лица, подавшие заявки на участие в отборе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники, подавшие заявки (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников, подавших заявки).

3.5. В случае выявления в составе комиссии лиц, указанных в пункте 3.4, указанные лица не участвуют в голосовании.

3.6. Изменение состава комиссии осуществляется путем внесения соответствующих изменений в настоящее постановление.

4. Регламент работы комиссии

4.1. На заседании комиссии по представленным в полном объеме документам, происходит вскрытие конвертов с конкурсной документацией, ее рассмотрение, проверка полноты и достоверности представленных документов, а так же выносится заключение по каждому из претендентов (в части допуска их на конкурс) с обоснованием причин отказа в допуске по каждому из претендентов.

4.2. Заявки на участие в конкурсе на получение субсидии должны быть рассмотрены не позднее 30 календарных дней с момента окончания срока подачи заявок.

 

4.3. В случае недопуска претендента на конкурс комиссия информирует заявителя об отказе в предоставлении субсидии.

4.4. Конкурсная комиссия обязана соблюдать конфиденциальность конкурсной документации, представляемой в рамках проводимого конкурсного отбора.

4.5. Комиссия вправе пригласить участника конкурсного отбора на заседание комиссии для получения разъяснений по рассматриваемым заявкам участников.

4.6. Заседания Комиссии проводятся с периодичностью, обеспечивающей своевременное выполнение поставленных задач.

4.7. Кворумом для принятия решений комиссии является присутствие более 50% ее состава.

4.8. Комиссия в ходе заседания рассматривает материалы претендентов, данные предварительного подсчета сумм баллов по критериям и выносит решение о предоставлении и сумме субсидии участникам конкурса.

4.9. Комиссия вправе вынести решение об отказе в предоставлении субсидии участникам конкурса, которые набрали наименьшее количество баллов по всем критериям конкурсного отбора или представили неполный пакет документов.

4.10. При рассмотрении на заседании комиссии нескольких заявлений, соответствующих условиям предоставления субсидий, при ограниченном количестве средств, предусмотренных на вышеуказанные цели, победителем признается участник, набравший наибольший оценочный балл. При равном количестве баллов победителем признается участник, заявление которого поступило в администрацию Суражского района ранее.

4.11. Решение комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Проведение заочного голосования не допускается.

4.12. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии и утверждается председателем комиссии.

4.13. Протокол размещается на официальном сайте администрации Суражского района (http://admsur.ru/economy/) в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола. В протоколах указывается решение комиссии в отношении каждого участника конкурсного отбора.