Администрация Суражского района Брянской области

 

П Р О Е К Т    Р А С П О Р Я Ж Е Н И Я

 

 

 

 

г. Сураж

 

Об определении места для запуска салютов,

фейерверков и применения пиротехники на

территории Суражского района

 

            Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 года №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении  и использовании пиротехнических изделий» и Уставом Суражского муниципального района:

          1. В целях обеспечения пожарной безопасности и безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий на территории Суражского района, определить следующие площадки для запуска фейерверков:

- г. Сураж, ул. Ленина д.40 (левая сторона Центральной площади г. Суража);

- г. Сураж, ул. Фабричная, (мост через р. Ипуть). 

         2. Охрана площадок и безопасность граждан при устройстве фейерверков возлагается на организацию или лицо, проводящее фейерверк. Зрители должны находиться с наветренной стороны.

        3. Безопасное расстояние от места проведения фейерверка до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкции применяемых пиротехнических изделий.

4. Рекомендовать главам сельских поселений определить места для запуска пиротехнических изделий на территории своих поселений.

        5. Начальнику отдела организационной работы и внутренней политики (Виниченко М.Н.)  данное распоряжение довести до заинтересованных лиц.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                              В.П. Риваненко