Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ   РАСПОРЯЖЕНИЯ

 

 

        г. Сураж

 

О проведении на территории

Суражского района Дня Памяти

 

 

         В целях повышения значимости проводимых мероприятий, посвященных годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и в связи с тем, что 26 апреля 2016 года исполнятся 30 лет со дня катастрофы:

 

         1.Организовать и провести 26 апреля 2016 года на территории Суражского района День Памяти, посвященный 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

         2. Рекомендовать главам администраций сельских поселений усилить контроль за социально-правовой защитой категории граждан, являющихся участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также провести мероприятия, приуроченные к указанной дате:

         встречи с ликвидаторами катастрофы;

         торжественные собрания, вечера, концерты.

         3.  В общеобразовательных школах района 26 апреля 2016 года провести митинги реквием. Также организовать проведение тематических классных часов, уроков мужества, встреч поколений с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, выставок и обзоров литературы в школьных библиотеках и т.п.

         4. Рекомендовать директору районного краеведческого музея (Мартыненко В.М.) организовать для ликвидаторов последствий  аварии на Чернобыльской АЭС бесплатное посещение музея.

         5. Отделу организационной работы и внутренней политики администрации района (Виниченко М.Н.) довести данное постановление до сведения заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на сайте администрации района.

         6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Прохоренко З.А.

 

Глава администрации

Суражского района                                                               В.П.Риваненко