Администрация Суражского района Брянской области

ПРОЕКТ      Р А С П О Р Я Ж Е Н И Я

 

 

               г. Сураж

 

О мерах по усилению пожарной безопасности

в весенне-летний пожароопасный период 2016г.

 

         В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 21.12. 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях повышения уровня противопожарной защиты населенных пунктов и объектов Суражского района в весенне-летний пожароопасный период 2016 года:

 

1.      Рекомендовать начальнику гарнизона пожарной охраны Суражского района (Подвойский С.А.):

1.1. Осуществить мероприятия по подготовке подразделений государ­ственной противопожарной службы к тушению природных пожаров.

1.2. Организовать в средствах массовой информации пропаганду мер пожарной безопасности в связи с наступлением весенне-летнего пожаро­опасного периода.

2.      Отделу образования Суражского района (Жигалова Л.Э.), отделу культуры и молодежной политики Суражского района (Шпаков В.Н.), ГБУЗ «Суражская ЦРБ» (Аршинова Р.И.) в срок до 10 апреля 2016 года провести практические занятия по отработке планов эвакуации в подведомственных учреждениях. Руководителям объектов с круглосуточным пребыванием людей отработать действия обслуживающего персонала по организации эвакуации в ночное время.

3. Рекомендовать главам сельских поселений до 15 апреля 2016 года:

3.1. Закончить работу по приведению в технически исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

3.2. Обеспечить сельские населенные пункты, объекты средствами оповещения людей на случай пожара. Определить порядок оповещения, сбора и привлечения населения, работников организаций к тушению пожаров. Провести работу по повышению готовности имеющейся пожарной и приспособленной для тушения пожаров техники.

3.3. Уточнить списки членов добровольных пожарных дружин, а также наличие и состояние закрепленного за ними противопожарного инвентаря. Провести с членами добровольных пожарных дружин отработку их действий по тушению возможных возгораний.

3.4. Привести имеющиеся пожарные гидранты в исправное состояние. При наличии естественных или искусственных водоемов выполнить к ним подъезды и площадки для забора воды пожарными автомобилями.

4. И.О. начальника МУП «Полигон» (Гринин Ю.Ю.) в срок до 8 апреля 2016 год оснастить два трактора плугами и ввести круглосуточное дежурство личного состава имеющего право управления тракторами. Контактные данные и графики дежурств личного состава имеющего право управления тракторами предоставить в МКУ «ЕДДС-112» до 9 апреля 2016 года.

5. Рекомендовать начальнику ГКУ «Управлению сельского хозяйства  Суражского района» (Жигальский А.С.):

- обязать руководителей сельскохозяйственных предприятий оснастить трактора плугами и ввести круглосуточное дежурство личного состава имеющего право управления тракторами. Контактные данные и графики дежурств личного состава имеющего право управления тракторами предоставить в МКУ «ЕДДС-112» до 10 апреля 2016 года;

- обязать руководителей сельскохозяйственных предприятий закончить опашку подведомственных территорий, зданий, сооружений в целях недопущения переброски огня от горения сухой травы до 10 апреля 2016 года;

6. Управляющему делами администрации Суражского района (Кравченко А.И.) закрепить за оперативной группой администрации Суражского района автомобиль «Нива» гос. номер м276ер 32rus с составлением графика ежедневного дежурства всех водителей администрации Суражского района и Совета народных депутатов Суражского района в период с 16.00 до 24.00 с предоставлением последующих отгулов. Контактные данные и график дежурств водителей предоставить в МКУ «ЕДДС-112» до 9 апреля 2016 года.

7. Начальнику отдела организационной работы и внутренней политики  (Виниченко М.Н.) данное распоряжение довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района», разместить на сайте администрации Суражского района.

         8. Контроль за исполнением настоящего  распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                      В.П. Риваненко