Администрация Суражского района Брянской области

П Р О Е К Т   П О С Т А Н О В Л Е Н И Я

 

г. Сураж

 

Об утверждении Порядка формирования

муниципального задания на оказание

муниципальных услуг (выполнение работ)

в отношении муниципальных учреждений

муниципального образования «город Сураж»

и финансового обеспечения выполнения

муниципального задания

 

 

  В соответствии с пунктами 3, 3.1, 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», частью 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006г.  № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемые:

  Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений муниципального образования «город Сураж» и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания (далее - Положение) (Приложение № 1);

  Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных  услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями муниципального образования «город Сураж» (Приложение              № 2).

2. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

  3. Действие пункта 11 Положения (за исключением нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания), пункта 12 Положения (за исключением абзаца второго в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, и абзаца шестого), пунктов 13 - 18, пункта 19 (за исключением подпункта "г"), пунктов 20 - 22, 27 - 32 Положения и приложения 1 к Положению распространяется на правоотношения, возникшие при формировании муниципального задания и расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

  4. Пункт 11 Положения в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, абзац второй пункта 12 в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, абзац шестой пункта 12, подпункт "г" пункта 19, пункты 23 - 26, подпункты 2.1.1, 2.1.3 приложения 3 к Положению в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, начиная с муниципального задания на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

  5. Пункт 11, абзацы второй, девятый пункта 12 Положения в части нормативных затрат на содержание не используемого для выполнения муниципального задания имущества и пункт 28 Положения не применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, начиная с муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

  6. Подпункт "г" пункта 19, подпункт "ж" пункта 24 Положения применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

  7. В целях доведения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, рассчитанного в соответствии с Положением, до уровня финансового обеспечения в текущем финансовом году в пределах бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, применяются коэффициенты выравнивания, определяемые в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными департаментом финансов Брянской области в целях осуществления методологического руководства подготовкой главным распорядителем средств бюджета муниципального образования «город Сураж» обоснований бюджетных ассигнований на очередной финансовый год или на очередной финансовый год и  плановый период.

  8. Настоящее Постановление опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник города Суража» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в сети Интернет.

  9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника финансового отдела администрации Суражского района                 Толока С.В.

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                             В.П. Риваненко