Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ   ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

                   г. Сураж

О внесении изменений в постановление администрации Суражского района Брянской области от 03.07.2015 года  №609

 

 

 В соответствии с постановлением Правительства Брянской области  от 26.06.2016 года  №466 «О внесении изменений  в федеральную целевую программу «Жилище» на 2015-2020 годы, Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области2, постановлением Правительства Брянской области от 18.07.2016 года  №373-п «О внесении изменений в порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014-2020 годы) администрация Суражского района

 

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения в Порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации мероприятия «Социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014 – 2020 годы), утвержденный постановлением администрации Суражского района Брянской области от 3 июля 2015 года

 № 609 «Об утверждении порядка предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации мероприятия «Социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014 – 2020 годы)» (с учетом изменений, внесенных постановлением администрации Суражского района Брянской области от 01.04.2016 г. № 262) в Суражском районе, согласно приложению.


2.  Отделу организационной работы и внутренней политики

 администрации Суражского района (Виниченко М. Н.) настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 


4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на

заместителя главы администрации  Суражского района по социальным вопросам  Прохоренко З. А.

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                           В. П. Риваненко

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Суражского района

 

 

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ

в порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации мероприятия «Социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014 – 2020 годы)  в Суражском районе

 

1. В подпункте «е» пункта 1 второе предложение исключить.

2. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

«При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

3. во втором и третьем абзацах пункта 9 слово «или» исключить.

4. Абзац первый  пункта 27 изложить в  следующей редакции:

«27. Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области в течение 10 дней со дня утверждения списков  молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году доводит до органов местного самоуправления выписки из утвержденного списка молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году.».

5. Пункт 28 изложить в  следующей редакции:

«28. На основании постановления Правительства Брянской области о распределении на  текущий финансовый год субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области доводит до уполномоченных органов местного самоуправления уведомления по расчетам между бюджетами, в которых предусмотрены объемы субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятия.

Уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района в течение 5 рабочих дней после получения уведомления по расчетам между бюджетами с объемами субсидий, предназначенных для предоставления социальных выплат, способом, позволяющим подтвердить факт и дату оповещения, оповещает молодые семьи – претендентов на получение социальной выплаты в соответствующем финансовом году о необходимости представления документов для получения свидетельства, а также разъясняет порядок и условия получения и использования социальной выплаты, предоставляемой по свидетельству».

6. в абзаце первом пункта 30 слова «1 месяца» заменить словами «15 рабочих дней».

7. В пункт 40:

7.1.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:

«В случае использования социальной выплаты в соответствии с подпунктами «а» - «д» пункта 1 настоящего Порядка общая площадь приобретаемого жилого помещения (строящегося жилого дома) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учтенной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в песте приобретения жилого помещения или строительства жилого дома.».

7.1.2. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

В случае использования социальной выплаты в соответствии с подпунктом «е» пункта 1 настоящего порядка общая площадь приобретаемого жилого помещения (строящегося жилого дома) в расчете на каждого члена молодой семьи на дату государственной регистрации права собственности на такое жилое помещение (жилой дом) не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет  в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения жилого помещения или строительства жилого дома.».

8. В абзаце первом пункта 46 после слова «сведений» поставить запятую и дополнить словами «включающую проверку соответствия приобретаемого жилого помещения (строящегося жилого дома условиям отнесения жилых помещений к жилью экономического класса, утвержденным  Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.».

9. В подпункт «а» пункта 49 слова «полученным до 1 января 2011 года» исключить.

10. В пункте 50 слова «полученным до 1 января 2011 года» исключить.