Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ   ПОСТАНОВЛЕНИЯ

              г. Сураж

 

 

 

 

О внесении изменений и дополнений в постановление  администрации Суражского района от 27.01.2010 № 39 (в ред. от

1.03.2013 №137)

 

 

 

       В соответствии с  ч.6 ст.136 ТК РФ, п.1 ст.2, ст.4  Федерального закона от 03.07.2016 № 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные  законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда", руководствуясь  постановлением администрации Суражского района от11.08.2016 № 806"Об утверждении  порядка внесения проектов правовых актов администрации Суражского района", Администрация  Суражского района

 

         ПОСТАНОВЛЯЕТ:

        1. Внести в "Правила внутреннего распорядка работников администрации Суражского района" утвержденное постановлением администрации Суражского района от 27.01.2010 " 39 ( в ред. от 1.03.2013 № 137)  изменения и дополнения:

         1.1. пункт 8.7. раздела 8 Порядка изложить в редакции:

          "8.7. Заработная плата Работнику  выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Заработная плата выплачивается работникам каждые полмесяца: 10-го и 25-го числа каждого месяца: 25-го числа выплачивается первая часть заработной платы Работника за текущий месяц в сумме не менее 40 процентов от заработной платы; 10-го числа месяца, следующего за расчетным, производится полный расчет с Работником.

Заработная плата  выплачивается работникам в месте, специально отведенном для выдачи заработной платы Работодателем, либо  в безналичной денежной форме путем ее перечисления на указанный Работником расчетный счет в банке, если в трудовом договоре определены условия перечисления.

       При совпадении дня выплаты  с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня".

 1.2. пункт 8.10. раздела 8 Порядка изложить в редакции:

"8.10.При нарушении Работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и

(или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм".

        2. Ведущему специалисту сектора правовой и кадровой работы администрации Суражского района Плаксиной Т.Ф. внести соответствующие изменения в трудовые договора  работников администрации Суражского района.

        3. Отделу организационной работы и внутренней политики  (Виниченко М.Н.)  настоящее постановление довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно- аналитическом бюллетене "Муниципальный вестник Суражского района", разместить на  официальном сайте администрации Суражского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

       4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 3 октября 2016 года.

       5. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить  на  управляющего делами администрации Суражского района Кравченко А.И.

  

        Глава администрации

         Суражского района                                               В.П. Риваненко