Администрация Суражского района Брянской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от  26  октября  2017 г.   № 724 - р

 г.Сураж

 

 

О создании рабочей группы

(координационного совета)

по формированию перечня

муниципального имущества,

предназначенного для передачи

во владение и (или) пользование

субъектам малого и среднего

предпринимательства

 

 

 

На основании Федеральных законов от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (с изменениями от 23.07.2013), от 22.07.2008 № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

 

1. Создать рабочую группу (координационный совет) по формированию перечня объектов муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, в составе:

Исаченко Л.С. – заместитель главы администрации Суражского района, председатель рабочей группы (координационного совета);

Гончарова Е.В. – председатель комитета по муниципальному имуществу администрации Суражского района, заместитель председателя рабочей группы (координационного совета);

Бакуло А.С. – заместитель председателя комитета по муниципальному имуществу администрации Суражского района, секретарь рабочей группы (координационного совета);

 

Члены рабочей группы (координационного совета):

Толока С.В. – начальник финансового отдела администрации Суражского района;

Конаплин Ю.А. – начальник отдела по экономическому развитию и организации предоставления муниципальных услуг администрации Суражского района;

Крылова И.В. – и.о. начальника отдела строительства, ЖКХ, архитектуры, транспорта и связи.

 

2. Утвердить положение о рабочей группе (координационном совете) согласно приложения 1.

 

3. Отделу организационной работы и внутренней политики администрации Суражского района данное распоряжение довести до заинтересованных лиц под роспись и разместить на  официальном сайте администрации Суражского  района.

 

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Глава  администрации

Суражского района                                                              В.П. Риваненко

 

 

 

Конаплин Ю.А.

2-14-96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

от 26.10.2017г. № 724-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы рабочей группы (координационного совета) по формированию перечня объектов муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - рабочая группа (координационный совет).

1.2. В своей деятельности рабочая группа (координационный совет) руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Брянской области, Уставом муниципального образования Суражского района, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Рабочая группа (координационный совет) является постоянно действующей на протяжении срока действия Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

 

2. Задачи рабочей группы (координационного совета)

Рассмотрение и принятие решений по исключению и включению объектов недвижимости в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением 26-го заседания Суражского районного Совета народных депутатов от 20.10.2017г. №271.

 

3. Порядок работы

3.1. Заседания рабочей группы (координационного совета) проводятся по мере необходимости, но не чаще одного раза в месяц.

3.2. Заседание рабочей группы (координационного совета) правомочно, если на нем присутствует не менее 50% состава рабочей группы (координационного совета).

3.3. Оповещение членов рабочей группы (координационного совета) производится не позднее чем за три дня до заседания путем письменного уведомления, направленного комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Суражского района.

 

4. Порядок принятия решений

4.1. Решение об исключении и (или) включении объектов недвижимости в перечень имущества принимается путем открытого голосования большинством голосов.

4.2. Результаты заседания оформляются протоколом в виде поручений об изменении состава перечня имущества, на основании которого оформляется соответствующий муниципальный правовой акт.

4.3. Протокол заседания подписывается председателем и секретарем рабочей группы (координационного совета).