Администрация Суражского района Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   28  февраля 2017г.  №  128 

         г. Сураж

 

О внесении изменений в постановление

администрации Суражского района от 24.12.2015 №1226

«Об утверждении административного регламента

по исполнению муниципальной функции «Осуществление

контроля в области использования и охраны недр

при добыче общераспространенных полезных

ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений,

не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории

Суражского района».

 

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 г. №354-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  от 26.12.2008г. № 294-ФЗ (ред. от 28.11.2015г.) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля »», администрация Суражского района

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в приложение №1 к постановлению администрации Суражского района от 24.12.2015 г. №1226 «Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции «Осуществление контроля в области использования и охраны недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Суражского района» следующие изменения:

1.1. подпункт 2 пункта 1.7 раздела «Общие положения» административного регламента изложить в следующей редакции:

«При проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе осуществлять плановую или внеплановую выездную проверку в случае отсутствия при ее проведении руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, за исключением случая проведения такой проверки по основанию, предусмотренному подпунктом «б» пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 290-ФЗ, а также проверки соблюдения требований земельного законодательства в случаях надлежащего уведомления собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков».

2. Отделу организационной работы и внутренней политики (Виниченко М.Н.) настоящее Постановление довести до заинтересованных лиц и опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в сети интернет.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнение настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

Суражского  района                                                               В.П. Риваненко

 

 

 

 

Т.М. Борисенко

2-55-64