Администрация Суражского района Брянской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ____       _______ 201__ г.  № __________

г. Сураж

О внесении изменений в постановление  

администрации Суражского района от 09.04.2015г. №311

«Об утверждении административного

регламента по осуществлению муниципального

жилищного контроля на территории

Суражского района Брянской области»

 

В соответствии со статьей 26.1 Федерального закона от 13.07.2015 г. №246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля от 26.12.2008г. № 294-ФЗ (ред. от 28.11.2015г.)»», администрация Суражского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение №1 к постановлению администрации Суражского района от 09.04.2015 г. №311 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Суражского района» следующие изменения:

1.1 п.2.2. раздела 2 «Организация плановой проверки» дополнить абзацем:

Не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством РФ в соответствии с ч.9 ст.9 настоящего Федерального закона.

1.2. п.2.3. раздела 2 «организация плановой проверки» дополнить абзацем:

Плановые проверки в указанные периоды в отношении субъектов малого и среднего бизнеса можно проводить только при наличии информации о том, что в отношении указанных лиц ранее было внесено вступившее в законную силу постановлении о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности либо принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии, и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение, прошло не менее трех лет.

1.3. п. 4.1. раздела 4 «Права и обязанности должностных лиц органа муниципального контроля при проведении проверки» дополнить следующим подпунктом:

14) перед проведением плановой проверки разъяснять руководителям, иным представителям юридического лица, индивидуального предпринимателя, содержание положений настоящей статьи, в т.ч. право проверяемых лиц подать в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если полагают, что проверка включена в ежегодный план проведения плановых проверок в нарушение положений настоящей статьи.

2. Отделу организационной работы и внутренней политики (Виниченко М.Н.) настоящее Постановление довести до заинтересованных лиц и опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в сети интернет.

 

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

4. Контроль за исполнение настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации Суражского                                        В.П. Риваненко

 

 

М.Н. Куранова

2-55-64