Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ    ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

              г. Сураж

 

О проведении открытого аукциона на

право заключения договора аренды

муниципального имущества

 

 

         Руководствуясь п.1 ст. 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», постановлением администрации Суражского района от 24.01.2017г. № 24  «О создании Единой комиссии по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества муниципального образования «Суражский муниципальный район» муниципального образования «город Сураж», на основании отчета по определению рыночной стоимости годового размера арендной платы нежилого помещения от 20.02.2017г. № 3253-17-017, выполненного независимым оценщиком            ИН Гореловым В.В., в целях рационального использования муниципального имущества и экономической целесообразности, администрация Суражского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

         1. Провести открытый аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества: нежилого помещения, общей площадью 90,1 кв.м., кадастровый номер 32:25:0410229:152, расположенного по адресу: Брянская область, Суражский район, г. Сураж, ул. Ленина, д. 69. Разрешенное использование нежилого помещения: для торговой деятельности.

 

         2. На основании отчета независимого оценщика утвердить начальную минимальную цену (величина годового размера арендной платы) договора аренды нежилого помещения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в размере 404 400 (Четыреста четыре тысячи четыреста) рублей без учета НДС и коммунальных платежей.

 

         3. Установить требование о внесении задатка в размере 10% от начальной минимальной цены (годового размера арендой платы) договора аренды имущества, что составляет 40 440 рублей, с шагом аукциона в размере 5% начальной цены, что составляет 20 220 рублей; определить срок действия договора: 5 лет.

 

         4. Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Суражского района организовать подготовку документации на проведение открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, указанного в п.1 настоящего постановления, ее размещение в установленном порядке на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона  «О защите конкуренции»-   www. torgi. gov. ru.

 

         5. Аукционной (конкурсной) комиссии:

         - организовать прием заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества;

         - осуществить рассмотрение заявок на участие в аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества, отбор участников аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества и ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе;

         - провести открытый аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

         6. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

         7. Данное постановление опубликовать в муниципально-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации района в сети Интернет (www. admsur. ru ).

 

         8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Бойдарико В.Л.

 

Глава администрации

Суражского района                                                  В.П.Риваненко

 

 

Хомякова Е.М.

2-18-74