Администрация Суражского района Брянской области

 

П Р О Е К Т     Р А С П О Р Я Ж Е Н И Я

 

 

 

г. Сураж

 

О безопасности жизни людей

на водных объектах г. Суража

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131 -ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» и постановлением администрации Брянской области от 15.02.2006г. № 101 (ред. от 18.06.2012г. №542) «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоёмах Брянской области»,-

 

1. Установить места массового отдыха населения в черте города Суража на реке «Ипуть» пляжи (водные объекты):

а) городской пляж (водный объект);

б) пляж «Вязицкое» (водный объект).

2. Закрепить пляжи (водные объекты) за МУП «Благоустройство» и возложить ответственность за обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах и ответственных за санитарное состояние благоустройство на МУП «Благоустройство» (Скок Н.А.)

         3. МУП «Благоустройство» (Скок Н.А.) до 26 мая 2017 г. подготовить места для массового отдыха (пляжи), купания и занятия спортом на водных объектах, закреплённых за предприятием, провести мероприятия по проведению водолазного обследования и очистки дна, регистрации пляжей в Суражском инспекторском участке центра ГИМС МЧС России по Брянской области, подбор кадров спасательного поста и обеспечение необходимыми средствами снаряжения.

         4. МУП «Благоустройство» (Скок Н.А.) до 30 мая 2017 г. проверить и привести в готовность места отдыха (пляжи) к купальному сезону: установить запрещающие знаки в местах, не отведённых для купания).

 Начальнику финансового отдела администрации Суражского района (Толока С.В.) обеспечить своевременное финансирование запланированных мероприятий, согласно средств, предусмотренных в бюджете города Суража на 2017 год на обеспечение безопасности и благоустройства на водных объектах города Суража.

         5. Определить срок купального сезона с 1 июня по 2 августа 2017г. и установить режим работы пляжей с 11.00 до 20.00 ежедневно.

6. Отделу организационной работы и внутренней политики  данное распоряжение довести до заинтересованных лиц, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района», разместить на сайте администрации Суражского района.

         7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Суражского района                                                                     В.П. Риваненко

 

 

 

 

 

 

 

 Помаз А.М.

 2-19-06