Администрация Суражского района Брянской области

 

ПРОЕКТ   ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

г. Сураж

 

Об утверждении размера ставок платы за

пользование жилым помещением (платы за наем)

по договорам социального найма и договорам

найма  жилых помещений муниципального

 жилищного фонда

 

В соответствии со ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации, c Указом Губернатора Брянской области от 29.12.2016г. №389 «о предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Брянской области на 2017 год и долгосрочный период 2018-2019 годов», администрация Суражского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.                Утвердить с 01.07.2017 года размер  платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда для нанимателей жилых помещений в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения в размере:

         - 5,78 руб. за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц в капитальных жилых домах, имеющих все виды благоустройства;

- 2,89 руб. за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц в жилых домах пониженной капитальности и домах, имеющих не все виды благоустройства.

2. Плата за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда не взимается при проживании в ветхих и признанных непригодными к постоянному проживанию домах.

  3. Отделу организационной работы и внутренней политики администрации Суражского района  настоящее постановление опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» и разместить на официальном сайте администрации Суражского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава  администрации

Суражского района                                                                     В.П. Риваненко

 

Конаплин Ю.А.

2-14-96