Администрация Суражского района Брянской области

 

 

ПРОЕКТ   ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

 

г. Сураж

 

О внесении изменений в постановление

администрации Суражского района

от 02.10.2013 г. № 659 «Об утверждении Положения об ежегодных оплачиваемых отпусках муниципальным служащим и работникам администрации Суражского муниципального района»

 

 

 

        В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2017 года № 90-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Брянской области от 01 августа 2017 года «О внесении изменений в статью 12 Закона Брянской области «О муниципальной службе в Брянской области», решением районного Совета народных депутатов от 31.08.2017 № 263 «Об утверждении положения «О порядке и условиях предоставления муниципальным служащим основного и дополнительного оплачиваемого отпуска», а также в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством и реализации установленных государственных гарантий, включая право на отдых:

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

      1.  Внести в постановление  администрации Суражского района от 02.10.2013 г. № 659 «Об утверждении Положения об ежегодных оплачиваемых отпусках муниципальным служащим и работникам администрации Суражского муниципального района» изменение, изложив пункт 7 абзац 7.1 в редакции:

     «7.1 Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет для муниципального служащего составляет:

при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет – 1 календарный день;

при стаже муниципальной службы от 5 лет до 10 лет – 5 календарных дней;

при стаже муниципальной службы от 10 лет до 15 лет – 7 календарных дней;

при стаже муниципальной службы от 15 и более – 10 календарных дней.

       2. Сохранить для муниципальных служащих, имеющих на день вступления в силу Федерального закона от 1 мая 2017 года № 90-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» неиспользованный ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет или часть этого отпуска, право на его использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованный ежегодный  дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет или часть этого отпуска.

       3. Исчислять в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 12 Закона Брянской области от 16 ноября 2007 года № 153-З «О муниципальной службе в Брянской области» (в редакции Закона Брянской области от 01.08.2017 года № 62 «О внесении изменений в статью 12 закона Брянской области «О муниципальной службе в Брянской области») продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на день вступления в силу Федерального закона от 1 мая 2017 года № 90 – ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», начиная с их нового служебного года.

       4. Отделу организационной работы и внутренней политики администрации Суражского района настоящее постановление довести до руководителей структурных подразделений под роспись, опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района»  и разместить на официальном сайте администрации Суражского района.  

       5. Ведущему специалисту сектора правовой и кадровой работы администрации Суражского района Плаксиной Т.Ф. внести соответствующие изменения в трудовые договора муниципальных служащих администрации Суражского района.

       6. Настоящее постановление  вступает в силу с момента его подписания.

       7. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на управляющего делами администрации Суражского района Виниченко М.Н.

 

 

Глава администрации Суражского района                               В.П. Риваненко

 

      

Плаксина Т.Ф.

2-15-13