Администрация Суражского района Брянской области

П Р О Е К Т     П О С Т А Н О В Л Е Н И Я

 

 

 

    г. Сураж

 

О реализации  мероприятий по

улучшению жилищных условий

граждан, проживающих в сельской

местности на территории Суражского  района

 

 

В целях реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 администрация Суражского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Порядок формирования и утверждения предварительных списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих  в сельской местности на территории Суражского  района (приложение 1).

2. Утвердить Положение о комиссии по формированию предварительных списков (приложение  2).

3. Утвердить состав комиссии по формированию предварительных списков (приложение  3).

4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Суражского района в сети «Интернет».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего  постановления возложить на и.о. первого заместителя главы администрации Суражского района  Р.Н. Ландик.

 

 

 

 

Глава администрации       

Суражского района                                                                      В.П. Риваненко

 

 

Исп. М.А. Новикова

2-15-72

 

 

 

Приложение  1

к постановлению администрации

Суражского  района

 

 

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СПИСКОВ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН,  МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ,  ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ СУРАЖСКОГО  РАЙОНА

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок устанавливает:

- процедуру формирования предварительных списков граждан Российской Федерации, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности на территории Суражского района (далее по тексту граждан);

- процедуру проверки представляемых документов участников программы, 1.2. Формирование и утверждение предварительных списков граждан осуществляется в порядке очередности, определенной "Типовым положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам" к федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 (далее по тексту - Типовое положение);

1.3. Очередность определяется в хронологической последовательности по дате подачи гражданами заявления.

 

2. Формирование предварительных списков граждан, молодых

семей и молодых специалистов

 

2.1. Гражданин, имеющий право на получение в очередном финансовом году социальной выплаты и изъявивший желание улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты, представляет до 15 июля текущего финансового года в администрацию Суражского района (далее по тексту администрация) заявление с приложением документов и копий документов, указанных в пункте 19 приложения 4 "Типовое положение".

2.2.  Администрация до 1 августа  текущего финансового года формирует проект сводного списка граждан, молодых семей и молодых специалистов на очередной финансовый год в порядке очередности, предусмотренной Типовым положением и настоящим Порядком.

2.3. В список граждан, молодых семей и молодых специалистов поселения на очередной финансовый год включаются:

граждане,  включенные в список в предшествующих финансовых годах, но не получившие социальных выплат;

граждане,  которые подали документы до 15 июля текущего финансового года.

2.4. Администрация в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления и документов, указанных в  "Типовом положение", принимает решение о включении либо об отказе во включении гражданина и письменно уведомляет об этом гражданина.

В случае принятия решения об отказе во включении гражданина в уведомлении указываются основания отказа и возвращаются представленные документы.

2.5. Основаниями для отказа во включении в список граждан являются:

непредставление документов, указанных в "Типовом положение";

несоблюдение условий, предусмотренных "Типовым  положением";

недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

2.6. Администрация проверяет правильность оформления представленных документов и формирует список граждан.

2.7. Сформированные администрацией на бумажном носителе и в электронном виде в формате Excel списки граждан до 1 декабря  текущего финансового года направляются в Департамент сельского хозяйства Брянской области.

2.8. Администрация в течение пяти рабочих дней со дня получения от Департамента сельского хозяйства Брянской области (далее Департамент) уведомления об утверждении сводного списка или уведомления о внесении в него изменений письменно доводят соответствующую информацию до граждан.

2.9. В случае изменения численного состава семьи и иных изменений, касающихся граждан,  в течение 10 календарных дней со дня поступления заявления гражданина и документов, подтверждающих вносимые изменения администрация направляет в Департамент соответствующее ходатайство для внесения изменения в сводный список.

2.10. Администрация исключает граждан из сводного списка в случае:

1) выезда в другую местность на постоянное место жительства;

2) выявления недостоверных сведений в документах граждан, послуживших основанием для включения их в сводный список;

3) снятия гражданина с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;

4) смерти гражданина;

5) на основании личного заявления гражданина  об исключении из сводного списка.

 О возникновении указанных оснований,  гражданин или заинтересованное лицо информирует администрацию  в десятидневный срок со дня возникновения такого основания.

 

Приложение 2

 к постановлению  администрации

Суражского  района

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СПИСКОВ

 

1. Комиссия по формированию предварительных списков (далее - комиссия), создана для формирования предварительных списков, подтверждения достоверности представляемых документов участниками подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

 Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральной целевой программой "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598,  муниципальной подпрограммой "Устойчивое развитие сельских территорий Суражского района Брянской области  на  2017-2020 годы "  утвержденной постановлением администрации Суражского района.

3. Содержанием работы комиссии является:

3.1. Рассмотрение документов претендентов на улучшение жилищных условий граждан в соответствии с  постановлением Правительства РФ № 598 от 15 июля 2013 г. "О федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года".

3.2. Комиссия проверяет достоверность документов, представленных гражданином, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 598 от 15 июля 2013 г. "О федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года".

4. Состав комиссии утверждается главой администрации Суражского района.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждается на заседании комиссии.

6. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

8. Дата, время и предлагаемая повестка заседания определяются председателем комиссии не позднее, чем за 2 дня до начала заседания.

9. Председатель комиссии осуществляет общее руководство деятельностью комиссии, проводит заседания комиссии, представляет комиссию в органах государственной власти.

9.1. В период временного отсутствия председателя комиссии заседания комиссии проводит заместитель председателя комиссии.


 

 

Приложение 3

 к постановлению  администрации

Суражского  района

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СПИСКОВ

 

Ландик Руслан Николаевич

 

И.о.первого заместителя главы администрации Суражского  района - председатель комиссии

Исаченко Леонид Семенович

заместитель главы администрации Суражского  района по социальным вопросам – заместитель председатель комиссии

Новикова Мария Александровна

Ведущий инспектор сектора по жилищным вопросам – секретарь комиссии

Крылова Ирина Владимировна

 

главный инспектор сектора коммунального хозяйства, связи и обслуживания населения (гозо-водо-электро-тепло снабжение, водоотведение, благоустройство, транспортное обслуживание).

Беликова Людмила Михайловна

инспектор 1-ой категории по работе с населением отдела организационной работы и внутренней политики администрации Суражского

Пилипенко Олеся Викторовна

Ведущий экономист ГКУ БО «Суражское районное управление сельского хозяйства» (по согласованию)

Главы сельских поселений

(по согласованию)