Пенсионный фонд информирует

Новый документ при выплате пенсий.

     В течение апреля месяца 2012года получатели пенсий и других социальных выплат Суражского района знакомились с новым документом, по которому им в дальнейшем будут производиться выплаты по линии Пенсионного фонда.

     На протяжении апреля 2012г. работники почтовой связи наряду с выплатными ведомостями получателям пенсий и других социальных выплат доставляли квитанции к поручению на доставку пенсий. В квитанциях к поручению на доставку пенсий и других социальных выплат получатель теперь может видеть, из каких источников финансирования складывается его пенсия, за какой период производится та или иная выплата, каков размер каждой произведенной ему выплаты в текущем месяце, общий итог доставленной суммы и, что самое главное, данная квитанция остается у получателя. При наличии раскладки своих сумм пенсии у многих получателей отпадает необходимость уточнять их в Управлении Пенсионного фонда Суражского муниципального района, приходя, или приезжая на прием.

     Кроме этого, новый вид документа при доставке пенсий позволяет защитить от «любознательных глаз» получаемые каждым пенсионером суммы пенсий, поскольку поручение и квитанция на доставку пенсий и других социальных выплат носит индивидуальный характер: персонально каждому.

     Все остальные реквизиты платежного поручения и квитанции предусмотрены для последующей электронной обработки по произведенным выплатам.

     Данный вид доставки пенсий и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда организациями почтовой связи повышает культуру обслуживания клиентов. Привычные ведомости, по которым ранее производились выплаты пенсий, с апреля текущего года станут историей.

УПФР в Суражском муниципальном районе Брянской области